Сон Паскаль снял социальный ролик ко Дню Победы

Видео стало совместной работой казахстанско-итальянского певца и креативной молодежи Астаны. Видео стало совместной работой казахстанско-итальянского певца и креативной молодежи Астаны.

Популярный певец Сон Паскаль снялся в социальном ролике ко Дню Победы, исполнив песню "Журавли", сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на "Инстаграм" певца.

Песня посвящена солдатам, погибшим во время военных действий.

"Нет победивших или проигравших в войне. Война – это всегда проигрыш, утрата в жизни людей. Давайте вспомним тех, кто умер в больших войнах и до сих пор умирает из-за людской глупости, и будем надеяться, что это закончится. Всем мира и любви", – написал Сон Паскаль в анонсе к новому соцролику.



Посылом ролика стала благодарность предкам.

"Спасибо ветеранам за чистое небо над головой, за свободу, за жизнь без войны. Молодежь... давайте проживем ее достойно", – призывают авторы клипа.

Отметим, что в съемках видео кроме певца также приняли участие художники Канат Нуртазин и Евгений Швед, сотрудники Центра Современного Искусства. Танец журавлей исполнили профессиональные танцоры-хореографы Диас Алтынбеков и Мадина Бейсекеева.


Репетиция танца журавлей


Добавим, оригинальная версия песни на стихи Расула Гамзатова и композитора Яна Френкеля была выпущена в 1969 году и популярна до сих пор.

Напомним, сегодня казахстанцы отмечают 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ряд мероприятий проходят в Астане, Алматы и других городах республики.