Для митинга нет необходимости - глава МВД РК

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов ответил на вопрос о том, усиливают ли меры безопасности в связи с призывом к мирному митингу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов ответил на вопрос о том, усиливают ли меры безопасности в связи с призывом к мирному митингу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр прокомментировал возможное усиление мер безопасности в связи с просьбами о проведении мирных митингов 21 мая в некоторых регионах.

"Мы отслеживаем все эти мероприятия. Я думаю, что для того, чтобы проводить митинги, все вопросы уже сняты. Работает государственная комиссия, все обсуждается. Для митинга нет необходимости", - подчеркнул в кулуарах Мажилиса Касымов.

"Все зависит от того, как будет действовать. Если будет проводиться в тех местах, которое не обговорено... Вы понимаете, у нас есть закон о проведении митингов. Они должны обратиться, им должны определить место, это коллективный сбор людей. Поэтому должен быть порядок. Не может определенный круг людей нарушать общий порядок - оно будет мешать работе транспорта, естественно мы будем принимать меры", - сказал он, отвечая на уточняющий вопрос о том, не будут ли власти препятствовать проведению митингов.