Назарбаев нашел "будущего президента" в Костанае

Во время визита в Костанайскую область Президент Казахстана 8 ноября встретился с юными воспитанниками Рудненского детского дома. Среди детей был и Коля Денисов, мечтающий стать таким же Президентом, как Нурсултан Назарбаев. Трогательная беседа детдомовца с Главой государства попала в объективы камер, передает Today.kz со ссылкой на костанайское издание "Наша газета". Во время визита в Костанайскую область Президент Казахстана 8 ноября встретился с юными воспитанниками Рудненского детского дома. Среди детей был и Коля Денисов, мечтающий стать таким же Президентом, как Нурсултан Назарбаев. Трогательная беседа детдомовца с Главой государства попала в объективы камер, передает Today.kz со ссылкой на костанайское издание "Наша газета".

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, я очень рад встрече с вами. Я занимаюсь борьбой, играю в теннис и хочу стать будущим президентом Казахстана. А что нужно сделать, чтобы стать таким, как Вы?" - сказал 7-летний Коля Денисов.

В ответ Назарбаев погладил мальчика по голове и назвал его "готовым президентом".

"А я все мечтаю, кто же будет президентом в Казахстане - вот, оказывается, здесь. Тут уже готовый президент", - сказал Нурсултан Назарбаев.


13 ноября корреспонденты "НГ" встретились с Колей Денисовым, узнали о его впечатлениях от общения с Президентом РК и спросили, почему он видит себя будущем главой государства.

"Я очень обрадовался, когда увидел Президента, и сказал ему, что хочу быть таким, как он. Когда спросил, что нужно для этого сделать, он, видимо, этого не услышал и не ответил. Но я считаю, что главное - хорошо учиться", - сказал мальчик.

Маленький Коля помимо учебы занимается борьбой и настольным теннисом. Уже сейчас ребенок "работает" акимом в своей республике "Шанс", которая разместилась на территории Рудненского детского дома.

"Да, все наши дети живут в стране "Шанс", у нас есть свой президент - мальчик из старших классов. И в каждой группе есть свои акимы. Коля - самый младший из них", - сказала воспитатель детдома Флюра Салимгареева.