Пенсионер нашел донора своей жене, пройдя с объявлением тысячи километров в США

74-летний пенсионер Уэйн Уинтерс из города Фарр Уэст, чтобы спасти супругу, надел на себя рекламную сэндвич-доску с просьбой пожертвовать почку и прошел тысячи километров. В итоге мужчина сумел найти донора, передает Today.kz со ссылкой на The Independent. 74-летний пенсионер Уэйн Уинтерс из города Фарр Уэст, чтобы спасти супругу, надел на себя рекламную сэндвич-доску с просьбой пожертвовать почку и прошел тысячи километров. В итоге мужчина сумел найти донора, передает Today.kz со ссылкой на The Independent.

Пятую стадию почечной недостаточности супруге Уэйна Уинтерса поставили в 2015 году.

Семейная пара прожила вместе 26 лет, и мужчина не был готов с ней проститься. Тогда он оплатил рекламное объявление, надел его и стал ежедневно бродить по городу. В сообщении, которое он ежедневно носил с одной стороны, говорилось, что жене требуется почка и номер телефона, с другой: "1000 почек нужны в штате Юта/Айдахо".

В итоге заветный звонок прозвучал в прошедшие выходные. Трансплантация прошла успешно. Донором стал погибший человек.

Уинтерс утверждает, что после того, как история стала известной, к нему поступило около 800 звонков с предложением помощи. И на достигнутом результате пенсионер не планирует останавливаться. Говорит, что хочет узнать, сколько еще он сможет получить контактов, которые способны спасти жизнь другим людям.