Верблюды и лошади скользят на "катках" на казахстанских трассах

Гололед на казахстанских трассах осложняет передвижение не только автомобилистов, но и пересекающих дороги животных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Гололед на казахстанских трассах осложняет передвижение не только автомобилистов, но и пересекающих дороги животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После прошедшего зимнего дождя покрытия превратились в настоящий каток. Так, в Сети появились видео переходящих трассу и оказавшихся на голом льду лошадей и верблюдов.

На видео с лошадьми, к примеру, не всем удается достичь противоположной стороны. Одна из представительниц вида, устав сопротивляться скольжению, ложится на дорогу.

Лошади на льду . ___________________________________________________ ┏━━━━━━━━━━ ━━━━━━━━━━┓ Не терпи, расскажи @shock_krg ┗━━━━━━━━━━ ━━━━━━━━━━┛ Если Вы стали участником или очевидцем проишествия, поделитесь информацией, отправляйте в директ. ___________________________________________________ Видео и текст от подписчика. Орфография и пунктуация автора сохранены. ___________________________________________________ #админразберись #karaganda #Kazakhstan #krg #shock_krg #балхаш #жезказган #шахтинск #крг #Казахстан #Караганда #kargu #kgmu #каргу #кгму #вкараганде #этокараганда #vkaragande #Сарань #Пришахтинск #Майкудук #Сортировка #Темиртау #Актас #Абай #Шахан #Агадырь #Сатпаев

Публикация от Караганда (@shock_krg)




На другом видео, снятом из машины, группа верблюдов остановилась перед дорогой, зная о том, что ее пересечение может стать непростым испытанием. Самый молодой верблюд проигнорировал нерешительность взрослых, выбежал на дорогу и заскользил. Удержаться ему не удалось, и он упал ровно на середине.




Напомним, другие фото и видео различных инцидентов из-за гололедицы пользователи выкладывают в соцсетях.