Народ всегда ждал этот праздник – Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил жителей страны с праздником Наурыз. Глава государства вышел к прессе во время концерта в Конгресс-центре в Астане, передает корреспондент Today.kz. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил жителей страны с праздником Наурыз. Глава государства вышел к прессе во время концерта в Конгресс-центре в Астане, передает корреспондент Today.kz.

"Поздравляю всех казахстанцев со светлым праздником Наурыз. Это праздник весны, возрождения, роста. С большой радостью мы ожидаем этот праздник, потому что день и ночь равняются, заканчивается зима, начинается весна, природа возрождается. Испокон веков наш народ всегда ждал этот праздник: они ходили друг другу в гости, прощали все обиды, сажали деревья, чистили вокруг своих домов, поселков, готовились к лету, к возрождению и новому году", – сказал он.
Глава государства вновь отметил задачи, которые стоят перед государством.

"Все эти годы мы решаем вопросы развития Казахстана, авторитета страны в мире. Народ это все знает и я работаю в этом направлении. Сейчас перед нами большие задачи, мир быстро меняется: и индустрия, и технологии, и жизнь меняются. Мы не должны отстать, поэтому задача войти в 30 развитых государств – это, прежде всего, улучшение жизни народа", – отметил он.

Президент также напомнил о пяти своих инициативах, которые должны помочь в достижении поставленной цели.