Во Франции на пляж больше 30 лет приплывают пластиковые Гарфилды. Откуда они — узнали только сейчас

Французские экоактивисты окончательно разгадали тайну появления на пляжах западного побережья Франции стационарных телефонов с изображением кота Гарфилда. Они спустились в труднодоступную глубоководную пещеру и нашли останки контейнера, где лежат телефоны производства 1980-х годов.

Десятки телефонов с Гарфилдом постоянно находят на пляжах жители западного побережья Франции. По их словам, фрагменты этих телефонов уже более 30 лет выбрасывает на берег после каждого урагана или шторма. Французские экоактивисты окончательно разгадали тайну появления на пляжах западного побережья Франции стационарных телефонов с изображением кота Гарфилда. Они спустились в труднодоступную глубоководную пещеру и нашли останки контейнера, где лежат телефоны производства 1980-х годов.

Десятки телефонов с Гарфилдом постоянно находят на пляжах жители западного побережья Франции. По их словам, фрагменты этих телефонов уже более 30 лет выбрасывает на берег после каждого урагана или шторма.



Версию о затонувшем близ берегов Франции контейнере с партией телефонов подтвердил один из местных жителей. В итоге экоактивисты из организации по уборке пляжей Ar Viltansou нашли под водой остатки контейнера, который затонул, как предполагается, в начале 1980-х годов. Они лежали на дне затопленной пещеры глубиной в 30 метров, доступной только во время прилива.



«Под валунами перед входом [в пещеру] мы обнаружили 23 целых телефона с электроникой и проводами. Они были везде», — сообщила одна из активисток Клэр Симонин.