26 апреля объявят кандидата в Президенты от партии коммунистов

Кто станет кандидатом на выборы Президента от Коммунистической народной партии Казахстана будет известно 26 апреля 2019 года после проведения внеочередного съезда политбюро центрального комитета организации. К такому решению пришли коммунисты по итогам расширенного заседания Центрального совета, передает корреспондент Zakon.kz. Кто станет кандидатом на выборы Президента от Коммунистической народной партии Казахстана будет известно 26 апреля 2019 года после проведения внеочередного съезда политбюро центрального комитета организации. К такому решению пришли коммунисты по итогам расширенного заседания Центрального совета, передает корреспондент Zakon.kz.

- Есть принципиальное решение о том, что КНПК участвует во внеочередных президентских выборах. На съезде из представленных кандидатов будет отобран самый достойный, который будет представлять партию в качестве кандидата в Президенты, - сказал секретарь партии Айкын Конуров.

Он отметил, что, являясь руководителем партии, он не может самостоятельно выдвигать свою кандидатуру для участия в выборах.

- Дело в том, что я являюсь секретарем Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана и не могу делать заявления от частного лица. У нас принцип демократического централизма. Если большинство делегатов съезда решит, что мне необходимо стать кандидатом в Президенты, я соглашусь с этим решением, - пояснил он.