Cобака включила задний ход и час каталась кругами

Курьёзный инцидент случился на днях в американском штате Флорида. Пожилой водитель столь же немолодого седана Mercury Sable отлучился из машины с включённым мотором, а дверь случайно захлопнулась. Сидевший в салоне лабрадор Макс проявил любопытство, включив заднюю передачу, и отправился в первую в своей жизни самостоятельную поездку. Курьёзный инцидент случился на днях в американском штате Флорида. Пожилой водитель столь же немолодого седана Mercury Sable отлучился из машины с включённым мотором, а дверь случайно захлопнулась. Сидевший в салоне лабрадор Макс проявил любопытство, включив заднюю передачу, и отправился в первую в своей жизни самостоятельную поездку.

Тем временем рассеянный автовладелец нашёл запасной ключ-брелок, но батарейка внутри оказалась разряжена. Пришлось вызывать полицию, пожарных, в общем, все службы, которые смогли бы задержать неспешно нарезавший круги задним ходом автомобиль с начавшим проявлять признаки беспокойства Максом внутри.

За целый час езды в качестве начинающего водителя пёс всё же допустил несколько несильных столкновений, снеся почтовый ящик и другие мелкие препятствия на своём циклическом пути, но всё обошлось без серьёзных последствий до того радостного для всех момента, пока спасатели не открыли дверь и не остановили слегка помятую машину.