Девушку насмерть сбил поезд во время селфи в Актобе

Трагедия произошла возле железнодорожного полотна в районе "Авиагородок". Трагедия произошла возле железнодорожного полотна в районе "Авиагородок".

В Актобе возле железнодорожного полотна в районе "Авиагородок" произошел несчастный случай. Две девушки фотографировали себя на фоне идущего поезда, одна из них погибла, передает Today.kz со ссылкой на "Мой город".

"Две девушки снимали селфи на фоне идущего поезда, в результате одну из них он сбил на полном ходу. Пострадавшая была доставлена в БСМП Актобе, где под утро скончалась. Департамент полиции предупреждает пешеходов быть внимательными и осторожными как вблизи железной дороги, так и на автодорогах", – сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Только в ноябре на дорогах Актюбинской области пострадали 43 пешехода, из них шестеро погибли и 39 ранены. Всего с начала 2019 года погибли 17 и ранены 300 пешеходов.

"Из 304 наездов на пешеходов 108 совершено на пешеходных переходах, остальные 196 – в неустановленных местах", – добавили в ДП.