Новый министр энергетики прокомментировал свое назначение

Новый министр энергетики Нурлан Ногаев прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Новый министр энергетики Нурлан Ногаев прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вся жизнь состоит из препятствий и преодоления трудностей. Она не бывает гладкой, поэтому мы все и вы в том числе сталкиваемся с трудностями. Я думаю, у нас хватит сил и возможностей для их преодоления. У каждого государственного органа есть план мероприятий, стратегические планы, задачи, которые необходимо решать", - сказал министр, отвечая на вопрос о том, не боится ли он работать в министерстве, где происходили громкие задержания.

Также нового главу Минэнерго спросили, готов ли он будет покинуть кресло, если кого-то из его подчиненных уличат в коррупции. "Это требование закона. Если я назначен, то я должен следовать закону", - ответил Ногаев.

Также журналисты поинтересовались, стоит ли ожидать перестановок в министерстве.

"Сейчас Минэнерго, которое возглавлял Бозумбаев, выполняет все задачи, поставленные Елбасы, Президентом, правительством. Поэтому я не могу сказать: "Вот, я пришел и всех вас поменяю". Люди работают на своих местах, они назначались по своим знаниям, умениям, опыту", - сказал Нурлан Ногаев.

На вопрос о вакантной должности первого вице-министра ответил: "Будем смотреть, кто достоин на это место".

Поинтересовались журналисты и тем, поменял ли новый министр кресло в своем новом кабинете. "Зачем я буду менять, я не суеверный", - недоуменно ответил Нурлан Ногаев.

Нурлан Ногаев стал министром энергетики. Он был освобожден от должности акима Атырауской области, которую занимал с марта 2016 года.