Бюджетные авто начнут производить в Казахстане

В Казахстане намерены производить отечественные лоукосты, передает Today.kz со ссылкой на Хабар 24. В Казахстане намерены производить отечественные лоукосты, передает Today.kz со ссылкой на Хабар 24.

Речь идет о новых автомобилях местного производства, конечная стоимость которых в автосалоне не превысит трех миллионов тенге. Об этом сообщил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев. Он также назвал реалистичными планы отечественного автопрома по доведению объема производства машин до 100 тысяч единиц в год.

"С учетом всей комплексной большой работы мы считаем достижение 100-тысячного объема вполне реалистичным. Более того, в рамках проведенных переговоров с правительством и задач, поставленных им, существует новая задача – это производство отечественного автомобиля, так называемого лоукоста, когда стоимость не должна превышать более 3 млн тенге. Дополнительные программы будут созданы, в том числе автомобильного кредитования, лизинговых процедур. Мы нашли модель, которая позволила иметь конечную стоимость автомобиля в автосалоне не более 3 миллионов тенге", - рассказал Лаврентьев.