Полицейских переодели в защитные комбинезоны в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. Новые защитные комбинезоны появились у полицейских в Казахстане. Первые 160 костюмов получили сотрудники, которые несут службу на блокпостах в Нур-Султане. НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. Новые защитные комбинезоны появились у полицейских в Казахстане. Первые 160 костюмов получили сотрудники, которые несут службу на блокпостах в Нур-Султане.

Защитные комбинезоны – многоразовые. Они из смесовой ткани, водоотталкивающие. Их за короткий срок сшили в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Скоро такие костюмы передадут во все региональные подразделения министерства внутренних дел.

"Ежедневно в наряды заступает около 25 тысяч полицейских, спасателей и военнослужащих Национальной гвардии. В этих непростых для всех условиях пенитенциарная система показала свою эффективность. Разработанные средства позволяют обеспечить защиту здоровья наших сотрудников, круглые сутки выполняющих свой служебный долг в период чрезвычайного положения", – сказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Дезинфекционный тоннель

Руководство комитета уголовно-исполнительной системы презентовало "дезинфекционный тоннель".


В МВД презентовали средства защиты от коронавирусной инфекции


Первый экспериментальный образец установили у входа в здание министерства внутренних дел.

В "тоннеле" распыляется специальный физраствор с дезинфицирующим свойством. Такие пункты установят во всех колониях, чтобы там не распространилась коронавирусная инфекция.