История в фотографиях: Девушки бывают разные...

В нашей новой истории мы с помощью профессиональных парикмахера и визажиста попытались выяснить, насколько сильно девушки могут меняться, примеряя на себя разные образы. В нашей новой истории мы с помощью профессиональных парикмахера и визажиста попытались выяснить, насколько сильно девушки могут меняться, примеряя на себя разные образы.
За преображениями наблюдали Светлана Антонова и Станислава Куцай. Фото Ксении Шелуховой.


Преображать наших девушек будут специалисты салона красоты «Belle» Ксения Сальникова (визажист), Ирина Крук (владелец салона) и Наталья Косых (парикмахер).




Айнура Шаймарданова работает продавцом-консультантом, увлекается спортом и как говорят ее друзья — она очень веселый и позитивный человек. Слева фото без макияжа. Справа та же фотография, но немного подретушированная в Photoshop-е.



Первый этап – коррекция бровей. По словам специалистов салона красоты «Belle», такая коррекция наиболее эффективна, нежели пинцетом, поскольку со временем нежелательные волоски становятся тоньше и мягче.



Макияж на каждый день не должен быть броским.




Минимум косметики, ведь в моде сегодня естественность.



Первый образ готов. Айнура примерила стиль деловой женщины. Где там договора на подпись?




«Чтобы быстро и без особых усилий сделать прическу, у любой девушки должен быть хоть какой-нибудь подручный инструмент. Это может быть плойка, утюжок или фен. Если у вас короткие волосы на выход всегда можно быстро сделать объем. А длинные - можно заплести в красивую косу. Сейчас это очень актуально. Также в тренде кудри. Очень быстро, красиво и эффектно», - говорит мастер по волосам, Наталья Косых.



С окрашиванием не стоит экспериментировать часто. «Если вы от природы брюнетка, значит, вам это определенно идет. Природа не ошибается. Мне будет стыдно, если клиентка с жженым волосом придет куда-нибудь и ее спросят, где ты обслуживаешься, она скажет, что у меня. Волосы должны быть живыми и сияющими. Только тогда – это красиво», - говорит Наталья.



Айнура в романтическом образе. В нем она чувствовала себя наиболее комфортно.



Наталья Косых имеет 20-летний стаж. Она регулярно участвует в городских и республиканских конкурсах по парикмахерскому искусству.



Наталья работает над следующим — последним образом Айнуры.



Рок жив! Такую девушку точно заметят окружающие. Кстати, именно в таком виде Айнура отправилась из салона на свою работу.



Вторая девушка, которая решила поучаствовать в нашем эксперименте - Илона Тощева. Она работает стюардессой. Окружающие называют ее очень нежной и ценят за серьезность. Слева Илона без мэйк-апа. Справа — та же фотография и немного Photoshop-а.



Для первого образа нужен легкий макияж.



Стрелки, по словам, специалистов открывают взгляд и делают лицо моложе. Они подходят для любого цвета глаз, а также волос.



Илона примерила на себе образ невесты. Ведь каждая девушка мечтает о свадьбе



Ксения Сальникова – косметолог - визажист с 8-летним стажем. Любит видеть, как вместе с внешними переменами, меняется и внутреннее состояние ее клиентов.



Макияж может занимать от нескольких минут до нескольких часов.



Илоне наклеивают ресницы. Но при этом главное не переборщить — чтобы глаза выглядели натурально



Образ «кокетки». Илоне он не понравился — она посчитала его слишком вызывающим.



Третий образ - «девушка с обложки». Мужчины, сможет такая брюнетка растопить ваши сердца?


Уважаемые пользователи, предлагаем вам оценить в комментариях какой образ больше подходит той или иной девушке.

Выражаем благодарность салону красоты «Belle» за помощь в подготовке материала.
Как выглядят алматинские девушки (и не только) с макияжем и без - можно в фоторепортаже наших друзей из VoxPopuli.kz