История в фотографиях. Рисунки на животе

Рисунки на животе беременной женщины, по мнению, психологов, способны подарить будущей маме самые добрые эмоции. Рисунки на животе беременной женщины, по мнению, психологов, способны подарить будущей маме самые добрые эмоции. Жительница Актау Карина Латыфова на себе испытала всю прелесть необычного занятия, находясь в "интересном" положении.


Карина познакомилась со своим будущим мужем Александром в Интернете. Влюбленные стали встречаться, а через какое-то время сыграли свадьбу. Новость о том, что в их семье будет пополнение, стала большой радостью.



Особенно для родной сестры будущей мамы - Ирины



И для Гульнары Салимьяновны, мамы Карины, которая и придумала, однажды, веселое занятие для всей семьи - боди-арт на кругленьком животике.
- Беременность - прекрасный период в жизни каждой женщины, это то время, которое хочется запомнить навсегда. Ведь красивый кругленький животик не будет сопровождать мамочку вечно, поэтому хотелось сделать нечто такое, что запомнилось бы на всю жизнь, запечатлев это все на камеру, чтобы потом показывать фото малышу. Так и появилась идея рисовать на животике у Карины. Ну а главный наш критик сможет оценить наше творчество только через пару лет, - говорит Гульнара Салимьяновна.



В отличие от всех остальных видов боди-арта, гестационная живопись (то есть на беременном животике) не сложная в исполнении. Животик — это чистый холст, без изгибов и выпуклостей. На ровной поверхности можно фантазировать сколько угодно.



Кроме того, специалисты говорят, что в процессе росписи беременного животика и женщина, и малыш расслабляются, получая легкий массаж, что очень полезно обоим.



Малыш Митя, который был, собственно говоря, самым главным участником процесса, творчество родных все же оценил, находясь еще внутри «холста». И пока его щекотала кисточка, он щекотал своими крошечными ручонками маму, как бы говоря, что ему этот процесс уж точно доставляет удовольствие.




Идеи для новых рисунков в семье Латыфовых придумывались по ходу дела.



Профессия Гульнары Салимьяновны далека от творчества, в ее голове всегда рождаются новые оригинальные идеи



К приходу журналистов из "Лады", художница затеяла нарисовать веселый шарик-смайлик.



Чтобы воплотить картину в жизнь, понадобилось совсем немного времени. А это важно, поскольку Митиного появления ждали со дня на день.



Чтобы закончить рисунок быстрее, раскрашивали в четыре руки



И в несколько слоев, чтобы шарик был ярче



Последние штрихи…



Рисуем глазки…



А чтобы картинка смотрелась натуральнее, прицепим к животику скотчем хвостик от воздушного шарика. Получилось очень весело и оригинально.



Шарик готов!



В семейном фотоальбоме есть рисунки забавных зверят…




Героев известных мультипликационных фильмов…



Angry Birds!



Карина и малыш Митя, пока создавался каждый очередной шедевр, всегда терпеливо выполняли роль моделей.



Дивились каждому новому рисунку и четвероногие члены семьи.



- Занятие так увлекательно, что разрисовать хочется все и всех, - смеются сестры.



Митя родился здоровеньким и крепким малышом. Его вместе с мамой уже выписали из роддома и теперь он радует родных не по ту сторону картинки, а тихо посапывая в кроватке.



Вот оно то самое чудо, которое мы так ждали!, - говорят счастливые родители.


Станислава Куцай.
Фото Ольги Ярославской и из архива семьи Латыфовых