Снова о Детсадах (часть1)

Хотел задаться вопросом – существует ли стандарт или правила при приеме в детский сад, где описываются условия, обучение, максимальное количество детей в группе и т.п.
В этом году все таки мы получили заветное место в своем садике, наша группа вроде бы уже укомплектована все 24 кроватки в спальне заняты, уже 2 месяца ходим, все нас устраивало, кроме одного факта – детей становиться в группе больше и больше, и сейчас достигло 35 детей.
Как оказалось детей еще до сих пор набирают, хоть и нет свободных кроваток. Родителей новеньких малышей обязывают приносить собой раскладушки и шкафчики.
Интересно не тяжело ли будет воспитателям управлять большим количеством детей , а тем более и обучать.Другой вопрос волнует: насчет комфорта для детей, например в спальной комнате при переполненном количестве детей может стать душно и воспитателям придется открывать окна для проветривания появится риск заболеванием простуды ?
Если раскладушки не поместятся в спальне, дети будут спать в гостинной ? Не почувствуют ли дети дискриминацию по сравнению с отальными детишками.
Я не стал указывать номер детсада, потому что думаю что такая проблема стоит не только в одном определенном садике.


Ссылки:
Видео: Хотел задаться вопросом – существует ли стандарт или правила при приеме в детский сад, где описываются условия, обучение, максимальное количество детей в группе и т.п.
В этом году все-таки мы получили заветное место в своем садике, наша группа вроде бы уже укомплектована, все 24 кроватки в спальне заняты, уже 2 месяца ходим, все нас устраивало, кроме одного факта – детей становится в группе больше и больше, и сейчас достигло 35 детей.
Как оказалось, детей еще до сих пор набирают, хоть и нет свободных кроваток. Родителей новеньких малышей обязывают приносить с собой раскладушки и шкафчики.
Интересно, не тяжело ли будет воспитателям управлять большим количеством детей, а тем более и обучать. Другой вопрос волнует: насчет комфорта для детей, например, в спальной комнате при переполненном количестве детей может стать душно и воспитателям придется открывать окна для проветривания, появится риск заболевания простудой?
Если раскладушки не поместятся в спальне, дети будут спать в гостиной? Не почувствуют ли дети дискриминацию по сравнению с остальными детишками.
Я не стал указывать номер детсада, потому что думаю, что такая проблема стоит не только в одном определенном садике.