Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Воспитатели не пустили детей в садик в Актау

Родители воспитанников детского сада №15 «Оркен» сообщили, что их детей не пустили в здание детского учреждения. По их словам, это происходит из-за того, что некоторые родители отказываются подписывать договор на повышение ежемесячной оплаты.

Коллаж из кадров видеоматериала
Воспитатели и директор не пустили часть малышей в детский сад №15 «Оркен» и оставили их за воротами. По словам родителей, руководство садика подняло оплату, и тех, кто отказывается платить по обновленной цене, оставляют за воротами.

- Всё потому, что мы не подписываем договор с ужасными условиями для наших детей. В этом году ни один сад в нашем городе не поднял оплату, кроме нашего. Ежемесячную оплату подняли до 25 тысяч тенге, в карантин и так трудно приходится, а тут ещё и цены поднимают ни за что. Они говорят, что это из-за «вариативного обучения» – хореография, английский и математика, которые и так должны быть в программе любого сада, - поделились родители.

По их словам, за такие меры несет ответственность учредитель садика.

- Мы не хотим уходить из этого садика, наши дети привыкли к нему, привыкли к своим друзьям и воспитателям. Актолкын Насихатовна, наш учредитель, поднимает цены и говорит, что ей надо платить кредиты и кормить детей, как так? А наши дети, что, не дети?, – возмутились родители.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babe (Посетители) 25 марта 2021 18:44
Тина, на том, что это не гос сад!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Jack (Посетители) 25 марта 2021 17:09
Это как придти в магазин и сказать - у вас дорого, я хочу покупать по своей цене, почему вы меня не обслуживаете? Надо звать журналистов..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 25 марта 2021 15:01
А на каком основании гос сад имеет право поднимать оплату?
По моему оплата регулируется государством.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
DiDa (Посетители) 25 марта 2021 14:51
Незнаю всю суть разборки, но, тут действия администрации детского сада считаю, незаконными. Повышение тарифа должно быть проделано в соответствии с действующим законом РК, то есть заблаговременно вручаются уведомления родителям детей, и в уведомлении указывается, что в случае не согласия с предложенными условиями договор на оказание услуг может быть прекращен, в случае письменного отказа родителей от предложенных условии. В таком случае, администрация имеет право не пускать в детский сад, так как договор считается прекращенным с той даты которая будет указана в уведомлении. В любом другом случае, их действия незаконны. Не оказывать услуги (отказать в услуге) они не имеют права, это нарушение предпринимательского кодекса. Если своевременно были вручены уведомления, и родители никак не отреагировали на это, то получается оферта (предложение) администрации детского сада по умолчанию считается акцептированным (принятым), то есть, как в народе говорят: "молчание знак согласия", по этому принципу, они могут повысить тариф на оказание услуг, а просто так, не пускать не имеют права.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 25 марта 2021 14:29
Рыночек порешал. Все нормально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
babe (Посетители) 25 марта 2021 13:41
302847066,
Гос.здания , как вы выразились, были распроданы в частные руки в период после 90-х. В 3а мкр в здании бывшего детского сада вообще Молочный завод Дэкми!

Cucu,
Я не веду ребёнка в частный детский сад, который расположен рядом с домом, а вожу каждое утро на автобусе, просто потому, что соизмеряю свои финансовые возможности .
Что касается путёвок и вообще постановки на очередь в детский сад, то вы выбираете определённый сад и Вас насильно , самостоятельно никто не будет отправлять в сад другой, который рядом с вашим домом, но частный !
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
tolk (Посетители) 25 марта 2021 13:09
Не понимаю почему столько негатива.
Люди не согласны с новым договором. Это их право.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
12-й регион (Посетители) 25 марта 2021 13:04
"- Всё потому, что мы не подписываем договор с ужасными условиями для наших детей."

О каких ужасных условиях идёт речь? Холод,голод,антисанитария,...????
Оплата--это совсем другое... draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
302847066 (Посетители) 25 марта 2021 12:02
как это частный садик в гос.здании? Они что его сами построили?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
babe (Посетители) 25 марта 2021 11:25
Во-первых , это не единственный сад где поднялась стоимость. Во-вторых, если не в силах платить за частный сад, то перейдите в сад с полным гос.обеспечением.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение