В Актау состоялась игра между хоккейными командами «КазМунайГаз бурение» и «Caspian wings»

Сегодня, 27 июля, на катке ТРК «Актау» состоялось мужское хоккейное состязание между атырауской командой «КазМунайГаз бурение» и хоккеистами Актау «Caspian wings». Сегодня, 27 июля, на катке ТРК «Актау» состоялось мужское хоккейное состязание между атырауской командой «КазМунайГаз бурение» и хоккеистами Актау «Caspian wings».

- В Актау это первая игра, которая состоялась, на более или менее официальном уровне. Команда из Атырау с удовольствием приняли наше приглашение провести игру у нас в Актау. Не смотря на то, что каток в Актау не приспособлен для игры, все же мы провели отличную игру. Завтра будет еще одна игра, вот там-то мы и попробуем отыграться, - сказал капитан команды «Caspian wings» Владимир Марфин.

Игра закончилась со счетом 6:8 в пользу Атырау.

По словам главы областного спортивного комитета Сергея Пахомова, на сегодняшний день Мангистау имеет ветеранскую команду, которая может представлять нас на чемпионате, но нет ледового катка, а тот, который есть он нестандартный, неостекленный. В Мангистауской области абсолютно не развиты зимние виды спорта, также у нас ежегодно проводятся международные турниры по боксу, дзюдо, а проводить их негде. Спортивный городок откроет новые возможности для нашей молодежи. Он поднимет массы, ведь из большего набора будет и больший отбор.
Ледовый дворец в Актау будет! На днях уже будет определена сумма проекта и проектировщики обещают, что в течение трех месяцев проект будет разработан. Вполне возможно, что к началу 2014 года в районе Автодрома появится первый нормальный ледовый стадион и первая спортивная школа для хоккеистов и фигуристов.

- Для развития хоккея в Мангистауской области, мы приняли приглашение от наших друзей игроков команды «Caspian wings». Ребята обеих команд сыграли с достоинством, - отметил Виктор Климов, игрок атырауской команды.

Фото автора. Видео Рашида Исмагилова.