Перед закрытыми воротами

Доброй ночи!
Решили мы с подружками начать бегать. По вечерам, ввиду наличия работы и маленьких детей. Где бегать определились сразу - на территории школы. Благо не далеко и всегда можно быстро вернуться домой. Все начиналось отлично! Мы приходили около шести, находились в школьном дворе не более получаса, все счастливы и рады. Все бы ничего, если бы ворота школы не стали закрывать. То есть зайти позаниматься мы всегда можем, а выйти нам мешает большой замок на воротах. Достучаться до сторожа невозможно, либо она не слышет стука, либо просто его игнорирует. Ничего не оставалось как перелесть через забор, а он не маленький. На территории школы в 5 микрорайоне совсем другая картина. Там и взрослые, и дети, все гуляют, играют.
Построили много детских площадок, детям маленьким есть где гулять, а вот о возрасте по-старше совсем не подумали. Мальчишкам очень нравится выполнять упражнения на турниках, пользоваться "шведскими стенками", но чтобы достичь заветной цели им нужно преодолеть забор. Имеют ли права закрывать школу? Это не частная территория, государственная, почему мы не можем там находится? Доброй ночи!
Решили мы с подружками начать бегать. По вечерам, ввиду наличия работы и маленьких детей. Где бегать определились сразу - на территории школы. Благо не далеко и всегда можно быстро вернуться домой. Все начиналось отлично! Мы приходили около шести, находились в школьном дворе не более получаса, все счастливы и рады. Все бы ничего, если бы ворота школы не стали закрывать. То есть зайти позаниматься мы всегда можем, а выйти нам мешает большой замок на воротах. Достучаться до сторожа невозможно, либо она не слышит стука, либо просто его игнорирует. Ничего не оставалось как перелезть через забор, а он не маленький. На территории школы в 5 микрорайоне совсем другая картина. Там и взрослые, и дети, все гуляют, играют.
Построили много детских площадок, детям маленьким есть где гулять, а вот о возрасте по-старше совсем не подумали. Мальчишкам очень нравится выполнять упражнения на турниках, пользоваться "шведскими стенками", но чтобы достичь заветной цели им нужно преодолеть забор. Имеют ли права закрывать школу? Это не частная территория, государственная, почему мы не можем там находиться?