Дорога к «Риксосу», часть 2

11 марта уходящего уже года мною была описана яркая, но короткая, как жизнь мотылька, история новой дороги к "Риксосу" 11 марта уходящего уже года мною была .описана яркая, но короткая, как жизнь мотылька, история новой дороги к "Риксосу"


В красках и картинках с умными словами рассказано о том, что такое обочина, из чего ее делают нормальные люди и для чего.
На историю ответил акимат в стиле: "я не я и кобыла эта не моя", (цитата: Реконструкция этой дороги началась в 2019 году. По итогам конкурса подрядной организацией объявлено ТОО «Акжол қурылыс», осуществляет авторский надзор ТОО «Мунайгазпроект-Сервис», технический надзор – ТОО «Аско сервис Шетпе». Уже завершены работы по укладке асфальта, а также велодорожки и тротуар протяженностью 15,6 километра из 27 километров. В результате ливневых осадков на обочине дороги образовались размывы. Указанные дефекты восстанавливаются за счёт подрядной организации (https://www.lada.kz/aktau_news/society/89248-v-akimate-mangistau-prokommentirovali-sostoyanie-trassy-maek-kuryk-posle-dozhdya.html). Негодная обочина была названа простым дефектом, но песку под асфальт все-таки насыпали.

Песок смыло следующим же дождиком. И что мы видим на сегодняшний день?

А вот!
Полюбуйтесь.

И платите налоги, будем с вами снова строить дорогу.