Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.

11-03-2021, 15:01 Просмотров:5025
2020 год для жителей Актау запомнился не только карантином, но и открытием 5-звездочной гостиницы и строительством новой автомобильной дороги и пешеходных и велосипедных дорожек к тому самому Риксос.
Трасса, вместе с тротуаром и велосипедной дорожкой к ней была спроектирована специалистами, проект утвержден уполномоченным государственным органом, строительство велось профессиональными строителями, тут был и технический надзор, и авторский надзор и акимы города и области, премьер министр РК и даже Президент. Дорога введена в эксплуатацию не менее уполномоченным органом, а то и комиссией, в составе которой множество компетентных специалистов, и эксплуатируется, что логично.
Но что-то на каком-то этапе пошло не так. Или проект недозапроектировали, или строители не достроили, или надзор не досмотрел, но после первых же дождиков песок из под дороги стало вымывать и скоро тротуару, велосипедной дорожке, а затем возможно и самой трассе, о которой так долго и гордо всем рассказывали, придет, простите, конец.
Если любой человек наберет в поисковике гугл «а что же такое обочина?», нисколько неквалифицированный гугл сообщит, что Дорожная обочина - это элемент автомобильной дороги, непосредственно примыкающий к проезжей части на одном уровне с ней (отличающийся типом покрытия и/или выделенный с помощью дорожной разметки), предназначенный для защиты асфальтированной кромки проезжей части от разрушения, сохранения устойчивости земляного полотна, повышения безопасности дорожного движения.
Там же огромное количество советов, инструкций СНиПОв и ГОСТов, как и из чего делается обочина, но нет. Нам сделали её из морского песочка и прочих неподходящих материалов. Что и видно на снимках, отснятых через несколько дней после последнего снега и дождика. И что-то подсказывает, что дороге жить осталось не так долго как хотелось бы. Все бы ничего, мы не меркантильные, нам не жаль наших денег, потраченных из бюджета на строительство, но почему никого не мучает совесть, почему никто из специалистов не возмутился, не настоял? Неужели никого не волнует ни ЧЕСТНОЕ ИМЯ, ни ЧЕСТЬ, ни Достоинство? Почему никто и никогда не понесет ответственности за свою плохую работу? Почему можно сделать ТАК, а потом прикрываться невнятными отговорками, отправлять на место мнимых специалистов, делать вид, что все хорошо?




Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.
Дорога к Риксосу. Годы жизни 2020-2021.



Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 19 марта 2021 14:43
Если на таком пухляке всё полотно лежит, то его уже вскоре размоет 0_о Сначала появится огромные ямы посреди дороги - пустоты проваливаться начнут, а потом и вовсе сползёт к озеру. Кошмар. Да... дурят и дурят. Сами себя и друг дружку уже дурят.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 12 марта 2021 11:34
Не прошло и года. Сейчас апрельские дожди завершат эту картинку.

Цитата: Pinochet
че там насчет крымского моста?

Ну конечно теперь норм. Польза от него всем. Не только всякой "элите".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 12 марта 2021 09:25
Цитата: дорожник
Меня, как жителя Актау, вполне устраивала старая дорога. По мне так этот Риксос и весь новый дорожный комплекс пустая трата народных денег.

че там насчет крымского моста? вы вроде как уже гражданин другого государства. там все устраивает?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
дорожник (Посетители) 12 марта 2021 09:21
Меня, как жителя Актау, вполне устраивала старая дорога. По мне так этот Риксос и весь новый дорожный комплекс пустая трата народных денег. За эти немыслимые суммы можно было сделать много полезного для города и горожан, а не для заезжих жиробасов

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СаМ (Посетители) 12 марта 2021 08:27
Неужели никого не волнует ни ЧЕСТНОЕ ИМЯ, ни ЧЕСТЬ, ни Достоинство?
Рад слышать такие слова, но в нашей дни таких почти не остались и дальше будет больше, особенно среди молодежи. Многие привыкли, советую и Вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
tolk (Посетители) 11 марта 2021 19:02
Автор забыл упомянуть о столбах освещения,которые влепили впритык к проезжей части. Так что если кто то летом высунет в окошко руку , то останется инвалидом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sake bakeevich (Посетители) 11 марта 2021 18:12
В этом случае обратить внимание на показанное нарушение означает немалые санкции, а может быть и уголовное наказание, поэтому никто не заметит этого. Как-то очень сильно я уверен в этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Don Quixote (Посетители) 11 марта 2021 17:38
Я сразу писал здесь, что они соленным пухляком основание делали и барханы под него сгребали. Нагрелся кто-то на экономии от использования местного материала против подвоза мытого песка по смете. Конечно пухляк уплывёт, года 3 даю, первый промыв еже до дождей был по центру в районе Омирузака
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
TU-154 (Посетители) 11 марта 2021 17:15
Дорожное строительство, одно из самых коррумпированных сфер народного хозяйства.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter