В администрации ФК «Каспий» опровергли информацию о закрытии клуба

Клуб, как сообщил Аскар Абильдаев, директор ФК «Каспий», не закрывают, а лишь меняют форму собственности. Об этом сообщает сайт Vesti.kz. Информация о закрытии клуба, которую распространяют в социальных сетях, не соответствует действительности, передает Vesti.kz со ссылкой на Аскара Абильдаева.

- Это дезинформация и слухи. Команда не закрывается, а просто преобразовывается в другую форму собственности, а именно из товарищества с ограниченной ответственностью в коммунальное государственное учреждение. Это связано с постановлением правительства о приватизации. Данная процедура требует некоторое время, - рассказал Аскар Абильдаев.

Ранее тренеры футбольного клуба рассказали о том, что их попросили написать заявления на увольнение с 25 октября. Родителям юных спортсменов, по их словам, сообщили, что футбольный клуб «Каспий» закроют, а одноименный спортивный комплекс приватизируют.

- Да, согласно закону, мы об этом их уведомили за месяц. Как вся процедура завершится, пойдет новый набор. Есть штатная численность, от чего и будем отталкиваться, - добавил Аскар Абильдаев.

Напомним, Аскар Абильдаев назначен на должность директора футбольного клуба в июле.

Бывшего директора «Каспия» Мэлса Кушанова обвинили в присвоении государственных средств на общую сумму 3 133 000 тенге и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Его приговорили к ограничению свободы на пять лет.