Родные Виктории Мининой удовлетворены решением суда

Анжелика Насирова, бабушка шестилетней Виктории Мининой, удовлетворена решением суда присяжных по делу об изнасиловании и убийстве внучки. Женщина рассказала, что в заседаниях судебного процесса участия не принимала, так как находилась с дочерью на лечении в Москве. Анжелика Насирова говорит: родственники погибшего ребенка не будут обжаловать решение суда.

- В судебном процессе, который проходил в закрытом режиме, принимала участие вторая бабушка Виктории - со стороны отца. Мы удовлетворены решением суда присяжных. Но, к сожалению, это не вернет нам нашу малышку. До сих пор мы не можем ужиться с мыслью, что ее больше нет с нами. Смысл жизни потерян. Мы просто существуем... Не передать словами всю боль моей души, - сказала Анжелика Насирова.

Вчера, 14 февраля, Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве шестилетней Виктории Мининой.

Уголовное дело в отношении подсудимого Аржанова В. (1984 г.р.) рассмотрено в закрытом режиме и по ходатайству подсудимого - с участием присяжных заседателей.

Подсудимого приговорили к 25 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанными с воспитанием и обучением детей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

- Подсудимый осужден по пункту 5 части 2 статьи 125 «Похищение человека», части 4 статьи 120 «Изнасилование», пунктам 3, 10 части 2 статьи 99 «Убийство», части 2 статьи 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» Уголовного кодекса Республики Казахстан. Приговор суда не вступил в законную силу, - рассказала Гаухар Нурханова, руководитель пресс-службы Мангистауского областного суда.

Напомним, шестилетняя девочка скончалась, не приходя в сознание, 21 ноября в Центре матери и ребенка в Астане. За жизнь Вики больше двух месяцев боролись казахстанские и зарубежные врачи.