ВАШИНГТОН, 3 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. США впервые с 2003 года нанесли удар с авианосца в Средиземном море по цели на Ближнем Востоке, передало в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на американские ВМС.
Согласно этим данным, удар был нанесен по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ) с авианосца "Гэри Трумэн", который прибыл в Средиземное море через Суэцкий канал. При этом пока не уточняется, находились ли цели в Ираке или в Сирии.
Как заявил высокопоставленный представитель ВМС США, этот шаг показал, что авианосец может осуществлять необходимые военные миссии даже при передвижении из одного района базирования в другой.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
3 комментарий(ев)Кстати о фактах, надеюсь увидеть видеоданные объективного контроля-)
Кстати ИГ, было проще не допустить его образования,что не вписывается в сценарий, но для кого то что то пошло не так-)
ПетровичЪ.,
ваш диалог лучше продолжить в ЛС.