• +7 (707) 9 505 085

В центральном матче дня на Евро-2016 Италия обыграла Бельгию

Просмотров:2212 Опубликовано: 14-06-2016, 06:44
Фото с сайта AFP
Сборная Италии обыграла Бельгию в центральном матче дня на чемпионате Европы по футболу во Франции, передает корреспондент Vesti.kz.

Со стартовым свистком бельгийцы взяли мяч под свой контроль. Первый же опасный момент они создали на 11-й минуте - дальний удар Раджи Наингголана отразил Джанлуиджи Буффон.

Затем игра успокоилась. Команды пытались создавать моменты, но это особо не получалось, и от скуки зрителей спас гол итальянцев. На 31-й минуте Леоннардо Бонуччи с центра поля прекрасной передачей закинул мяч за спину бельгийской обороне, откуда юркий Эмануэле Джаккерини двумя касаниями отправил мяч в ворота и открыл счет в игре - 1:0.

Следом итальянцы могли еще дважды огорчить соперников - ударам Антонио Кандревы и Грациано Пелле не хватило совсем чуть-чуть точности. Шокированные бельгийцы смогли лишь ответить не менее опасным выстрелом Кевина де Брюйне. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе итальянцев.

Второй тайм получился более насыщенным. Уже в первые пятнадцать минут обе команды могли забить. У Бельгии выход один на один не использовал Ромелу Лукаку, а у итальянцев удар Пелле вынудил Тибо Куртуа сделать потрясающий сейв.

В дальнейшем территориальным преимуществом владели бельгийцы. Но каждой из их атак не хватало последнего паса. Итальянцы же действовали на контратаках, одна из которых уже на 92-й минуте вылилась в гол Грацциано Пелле.

Условную встречу за первое место в группе Е в итоге выиграла Италия со счетом 2:0. Добавим, что ранее Швеция и Ирландия сыграли вничью 1:1, а Испания не без труда обыграла Чехию - 1:0.