Власти бразильского штата Рио-де-Жанейро объявили режим чрезвычайной экономической ситуации за полтора месяца до начала Олимпийских игр, которые должны пройти в Рио, и попросили правительство страны выделить дополнительное финансирование. Об этом сообщает Reuters.
Власти бразильского штата Рио-де-Жанейро объявили режим чрезвычайной экономической ситуации за полтора месяца до начала Олимпийских игр, которые должны пройти в Рио, и попросили правительство страны выделить дополнительное финансирование. Об этом сообщает Reuters.
В официальном бюллетене, опубликованном властями штата, отмечается, что тяжелая экономическая ситуация не позволяет выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. Чрезвычайные меры, которые вводятся документом, призваны не допустить «полного коллапса в сфере общественной безопасности, здравоохранения, образования, транспорта и охраны окружающей среды».
Оргкомитет Олимпиады-2016 заявил, что тяжелое финансовое положение Рио-де-Жанейро не повлияло на подготовку к Олимпиаде, финансируемой за счет частных инвесторов. В свою очередь, мэр города Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэш заверил, что экстренные меры не помешают выполнить обязательства по проведению Олимпиады. Он также подчеркнул, что работы на всех олимпийских объектах, за исключением ввода в строй новых станций метрополитена, будут завершены за несколько дней до открытия Игр.
Штат Рио-де-Жанейро на фоне тяжелейшего с 1930-х годов экономического кризиса в Бразилии, как ожидается, столкнется в 2016 году с дефицитом бюджета в размере более чем 19 миллиардов реалов (5.56 миллиарда долларов). 15 июня международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг штата до уровня «B-» до «B +».
Олимпиада 2016 года пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)