Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Самой красивой девушкой Казахстана признана Гульбану Азимханова

Просмотров:3399 Опубликовано: 10-12-2016, 21:11
Самой красивой девушкой Казахстана признана Гульбану Азимханова
Фото: today.kz
Победительницей юбилейного конкурса "Мисс Казахстан 2016" стала будущий медик 18-летняя Гульбану Азимханова из Кызылорды, передает корреспондент Today.kz.

Она стала обладательницей денежного приза в размере пяти миллионов тенге, а также получала возможность представлять нашу страну на международном конкурсе "Мисс Мира 2017".
Финальное шоу открылось представления участниц конкурса. Девушки в голубых платьях проходили по сцене и исполняли танцевальные этюды.

После этого было представлено жюри конкурса, в него вошли: актер Ануар Нурпеисов, дизайнер Ырзат Турсынзада, олимпийский призер Василий Левит, генеральный директор конкурса "Мисс Казахстан" Алена Ривлена-Кырбасова, главный балетмейстер ГТОБ "Астана Опера" Турсынбек Нуркалиев, депутат городского маслихата Астаны Асхат Оралов и главный редактор "Elle Kazakhstan" Карина Искакова. Председателем жюри выступили депутат мажилиса, уполномоченная по правам ребенка в РК Загипа Балиева. За кулисами конкурса она призналась корреспонденту портала, что главным критерием для нее в выборе победительницы является ум.

В рамках шоу, кроме традиционных выходов в национальных, вечерних нарядах, вниманию зрителей был представлен проект о судьбах легендарных женщин казахской степи: Дины Нурпеисовой, Алии Молдагуловой, Куляш Байсеитовой и других.

Кроме того, впервые в проекте "Мисс Казахстан" появился новый формат "Шоу Талантов", где участницы читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах и пели. Как отметили организаторы, этот конкурс дал возможность каждой участнице раскрыть свой талант на большой сцене.

По окончанию конкурса талантов жюри выбрало Топ-15 красивых девушек.

После полуфиналистки представили номер в вечерних платьях от голливудского брэнда. Во время прохода девушек по сцене, ведущий солист театра "Астана Опера" Сундет Байгожин исполнил песню.

После чего жюри конкурса вновь сократило количество участниц до восьми. В следующем этапе "Интеллектуальный конкурс" девушкам пришлось отвечать на вопросы членов жюри. Некоторые из них были достаточно интересными: Что бы ты выбрала деньги или славу? С кем бы ты записал интервью? Какую книгу ты бы посоветовала прочитать?

После всех этапов в прямом эфире стартовало народное онлайн - и SMS-голосование, по результатам которого обладательницей короны победительницы и денежного приза в размере пяти миллионов тенге стала Гульбану Азимханова. Она также получила право представлять нашу страну на международном конкурсе "Мисс Мира 2017".

Обладательницей титула первой вице-мисс стала Ельназ Нурсеитова из Астаны, второй вице-мисс назвали Жанар Найманбаева из Кокшетау, третьей вице-мисс выбрали Анастасия Усольцева из Усть-Каменогорска.

Стоит отметить, что между этапами конкурса, на мероприятии выступили победитель конкурса "Славянский базар 2015" Димаш Кудайбергенов, Макпал Исабекова. А хэдлайнером церемонии стала группа “Формат” и Кайрат Баекенов.

Организаторы пообещали, что вырученные средства от продажи билетов на финал конкурса будут переданы малоимущим семьям Астаны.

Отметим, что в ходе финального шоу произошло несколько неожиданных событий – двум участницам сделали предложение выйти замуж.

Напомним, что в 2016 году обладательницей титула самой красивой и талантливой девушки страны стала конкурсантка из Актау Алия Мергембаева. Девушка призналась, что намерена пожертвовать пятую часть своего денежного приза за победу в конкурсе на благотворительность. Миллион тенге из призового фонда будет направлен в детские дома Астаны, Алматы и Актау.


Источник: Today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter