Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аршавин рассказал о бешбармаке, Кайрате Нуртасе и выброшенной медали

Просмотров:3242 Опубликовано: 15-01-2017, 09:00
Аршавин рассказал о бешбармаке, Кайрате Нуртасе и выброшенной медали
Андрей Аршавин. © fckairat.com
Экс-капитан сборной России по футболу, а ныне игрок алматинского "Кайрата" Андрей Аршавин дал большое эксклюзивное интервью "Газете.Ru", в котором, помимо прочего, рассказал о жизни в новой для себя стране.

"Там больше закрытой одежды, это все-таки Азия. За столом главный мужчина, а женщина слушается. В остальном тоже присутствует свой колорит. Думаю, это больше развито на юге страны. Север Казахстана мало отличается от российских городов. А, скажем, в Чимкент я приезжал буквально пару раз, в Таразе вообще не был", - ответил футболист на вопрос, какова основная культурная особенность Казахстана.

Аршавин признался, что не ел бешбармак, так как ему "не нравится, как он выглядит", зато стал употреблять много конины. "В Казахстане она очень распространена. Конину подают во всех ресторанах и можно легко купить на рынке", - сказал он.

"Самый популярный певец в Казахстане - Кайрат Нуртас. Его песню, которую он с Нюшей исполняет, слышал чаще всего. Эта композиция звучит по-настоящему красиво", - ответил бывший игрок питерского "Зенита" и лондонского "Арсенала", когда его спросили, слушает ли он местную музыку.

По словам Аршавина, в Алматы ему очень понравились горы, обрамляющие город. "Особенно в первое время мне это бросалось в глаза, ведь я никогда не жил около подошвы гор. Но со временем это стало естественным", - отметил спортсмен.

"Люблю гулять в парке Горького, особенно летом. Меня можно встретить и на рынке, я достаточно часто там бываю. На Чимбулак тоже езжу, но редко. А как-то с утра отправился туда с женой, и дома почему-то не оказалось ни одной теплой куртки. В итоге мы замерзли и быстро вернулись обратно", - добавил он.

Сравнивая уровень казахстанского и российского чемпионата, собеседник издания указал, что главное отличие в "качестве футболистов". "Но для меня самая большая проблема - поля на выезде. Если бы их удалось улучшить, проще было бы показывать хороший футбол не только "Кайрату", но и всем игрокам", - заявил легионер.

"Даже летом в Чимкенте, где всегда тепло, за полем не ухаживают должным образом. Например, в Жетысу погода мало чем отличается от Алматы, но поле там ужасное. Что касается искусственных полей, на которых я выступал в этом году, то это, например, Уральск и Атырау. Если честно, такие, с позволения сказать, газоны не должны иметь место в профессиональном футболе. Но за отсутствием лучшего, конечно, приходится там играть. Хорошая синтетика есть в Павлодаре. А в Астане мне очень не нравится. Там должно быть самое современное искусственное поле, которое позволяло бы играть в футбол, а не думать о том, куда отскочит или полетит мяч после твоих касаний", - посетовал полузащитник, признанный лучшим футболистом Казахстана в 2016 году.

В разговоре с Аршавиным журналист также затронул тему выброшенной им медали за участие в финале Кубка Казахстана.

"Я просто шел в подтрибунное помещение, была плохая погода. Люди кричали слова поддержки и прочее. Я бросил медаль на трибуну для того, чтобы она осталась у кого-то на память. А то, что, к сожалению, попала к болельщику другой команды ("Акжайык" - прим. )… Что ж, не повезло. Если бы она досталась нашему фанату, у него бы сохранилась память о матче и хоть какая-то компенсация за поражение. То, что эту историю как-то хотят очернить, мне в принципе непонятно. Продажа медали - выбор человека. Я с этим не могу ничего сделать. Кроме того, конечно, чтобы купить ее и подарить болельщику "Кайрата". Но я такое не планирую", - рассказал игрок.

Аршавин добавил, что если завоюет золотую награду чемпионата Казахстана, то, наверное, тоже ее отдаст: "Если будет повод, буду бросать, а там кому повезет. Мне кажется, так более честно, ведь болельщиков много. Не смогу, наверное, выделить кого-то одного".


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter