18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.06.2017, 15:11

Изнасиловавшие и заразившие школьницу в Темиртау получили условные сроки

Девочка познакомилась с парнем в соцсети, спустя два месяца он пригласил ее в гости, где ее изнасиловали пятеро парней.

По пять лет условного лишения свободы получили двое молодых людей по обвинению в групповом изнасиловании 15-летней жительницы Темиртау, с которой познакомились в соцсети "ВКонтакте", и заражении ее венерическим заболеванием, передает Today.kz.

Судья признал их виновными по статье 120 УК "Изнасилование".

"Суд назначил двоим подсудимым по пять лет условно. С этим наказанием согласилась потерпевшая, поэтому было заключено соглашение с прокуратурой о признании вины и назначении такого наказания", - сообщили в прокуратуре Темиртау.

В ходе следствия установлено, что девочка познакомилась с молодым человеком в социальных сетях и они стали встречаться. Спустя два месяца он пригласил ее в квартиру друга.

Там в ходе распития спиртных напитков ее изнасиловали пятеро парней.

Чтобы крики потерпевшей не были слышны, предполагаемые насильники включили музыку погромче. Согласно материалам дела, соседка вызвала полицию. Прибывший наряд батальона дорожно-патрульной полиции на протяжении получаса стучался в дверь, но парни выключили музыку и погасили в комнатах свет. Полицейские уехали. Спустя час в квартиру стал стучать участковый инспектор полиции, которому был передан вызов. Однако они вновь выключили свет.

Когда он ушел, несовершеннолетняя была снова изнасилована, после чего ее отпустили.

Один из насильников заразил девушку венерическим заболеванием "трихомониаз" и урогенитальным кандидозом. Также врачи диагностировали множество кровоподтеков на ее теле. Пострадавшая прошла полный курс лечения в кожно-венерологическом отделении центральной больницы Темиртау.

Суд в отношении третьего подсудимого продолжается. С ним процессуальное соглашение не заключено, поскольку от его подписания отказалась потерпевшая. Именно он, по версии следствия, был активным насильником.

Дело в отношении еще двоих фигурантов расследуется в отдельном производстве.

Аделя Васильева
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
ОбывателЬ
ОбывателЬ
Цитата: Крадун
Ну и лепёшка!Что то я совсем ничего не понимаю!Раньш по пятёре давали лишения свободы,а сейчас условно!

Если потерпевшая писала встречку, то соскакивали. Но тут несовершеннолетняя.

Цитата: Лара Крофт
Я фигею с наших правоохранительных органов! shock Тоесть погасили свет, когда к ним начали стучать и исчезло преступление? А взломать замок нашим доблестным полицейским дверь не бывает? То есть пусть насилуют и убивают за дверью? hypnosis

Девушка это превышение полномочий, скорей всего вызов был из-за музыки, а не за криков. Вы что хотите дать им полномочия взламывать двери и нарушать нормы закона о неприкосновенности жилища по любому звонку?
17.06.2017, 21:28
Xoxma80
Xoxma80
Договорились. Сошлись в цене видимо. Иначе как? Условные сроки за такое дело получить сложновастенько.
17.06.2017, 20:41
Thornhill
Thornhill
Когда уже за изнасилование несовершеннолетней будет применяться химическая кастрация? Уже давно пора ввести!
17.06.2017, 15:49
kolu411
kolu411
(Именно он, по версии следствия, был активным насильником.)
Это как это? и по каким параметрам определяется уровень активности? Кто последний тот и водит?
17.06.2017, 15:35
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.