Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мирзиеев запретил чиновникам Узбекистана ходить на свадьбы

Просмотров:8735 Опубликовано: 4-03-2018, 08:46
Мирзиеев запретил чиновникам Узбекистана ходить на свадьбы
Фото пресс-службы Президента РУз
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев запретил чиновникам ходить на свадьбы, пишет UzNews. Как отмечает издание, в сети распространяется аудиозапись, в которой президент Шавкат Мирзиеев подверг критике посещение свадебных мероприятий государственными чиновниками и традиции проведения торжеств.

"Премьер-министру, хокимам, представителям исполнительной власти будет запрещено посещать свадьбы. В тот день, когда увижу государственные машины возле чайханы, уволю и привлеку к уголовной ответственности", - сказал Мирзиеев. "Эти времена прошли. Это не нравится людям. И церемонии, и свадьбы будут проходить без руководителей. Премьер-министр приходит с высокомерием и со всеми заместителями, все встают со своих мест... Ты купи на эти деньги 20 килограммов мяса, краску, отремонтируй дом нуждающихся, купи им телевизор, бессовестный", - подчеркнул Шавкат Мирзиеев.

Глава Узбекистана также сообщил, что Сенатом Олий Мажлиса будет принято постановление, которое будет определять все, вплоть до количества гостей, приглашенных на свадьбу.

"В Ташкенте родители четырех дочерей, чтобы сыграть свадьбы, должны повеситься! Простой человек, который получает зарплату из бюджета, может вешаться. Почему? Потому что другого выхода нет! Все равно, бедный, влезет в долги, не будет обращать внимания на свое здоровье, не пойдет к врачам, а будет копить на свадьбу. Потому что свадьба. Сколько килограмма плова, сколько мебели! Все! Мы попробовали пропагандировать, не получилась пропаганда. Кому нужна эта свадьба?" - продолжил речь Мирзиеев.

По словам Шавката Мирзиеева, установление норм проведения свадебных церемоний, послужит сокращению случаев коррупции в стране. "Если упорядочить свадьбы, не будет коррупции, люди будут удовлетворены, появится справедливость. Все будут проводить свадьбы одинаково. Если хоть один руководитель, хоким, прокурор, налоговик нарушит нормы, увидите, в тот же день отправлю в тюрьму. Спросите почему? Это несправедливо. Какой министр или заместитель Премьер-министра получает такую зарплату? Где получают такую зарплату, чтобы играть такие свадьбы? Это все воровство!", - уверил президент Узбекистана.

Как отмечает издание, согласно новому Постановлению, о котором говорил глава Узбекистана, утренний плов будет запрещен, свадебные мероприятия перенесены на обеденное время: "110-120 человек. Все! Максимум будут играть свадьбы на 150 человек, с разрешения специальной комиссии. Других свадеб не будет. Нигде. Будет очень хорошо, на свадьбах будет гулять только молодежь. Старшие пойдут ломать лепешку, молодежь пойдет на свадьбу. Я вынужден издать такое постановление. Свадебные торжества будут проводиться с 13:00 до 14:00", - отметил Мирзиеев.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
живуздесь (Гости) 5 марта 2018 09:54
У нас знакомые ребенку чтоб свадьбу организовать кредит оформляли. Пять лет платили, недавно закрыли, а молодые четыре года как развелись.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 4 марта 2018 18:06
Цитата: valesa
Хватило бы только решимости продолжить эту борьбу.

У Мерзиеева хватит. Он приемник так будем считать,а его предшественник побрил вахабов и они рванули в разные стороны и к нам само собой. Теперь смотрите,если он вот так говорит
Если хоть один руководитель, хоким, прокурор, налоговик нарушит нормы, увидите, в тот же день отправлю в тюрьму.
,это говорит человек власть которого безгранична и у него получится всё. У нас не получится кстати.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 4 марта 2018 15:40
Больная тема и для наших казахов! Насмотрелись на работе в последние годы. Особенно с появлением переселенцев, что усугубило и так имеющуюся проблему.
Нищие, полуголодные, с 5-7 детьми, без нормальных условий для жизни, без образования, живущие на мизерную зарплату и пособия, залазят в кредиты по уши на долгие годы, чтобы справить свадьбу детям! Молодые,обросшие долгами, такие же полуголодные, рожают каждый год- через год детей и всё по кругу... Ну не идиотизм ли?!
Избавиться от этого обычая самим невозможно- позор перед всем родом! Поэтому- только под пистолетом!
Считаю решение Мирзиева верным. Простые,да и не совсем простые узбеки, только рады будут прикрыться этим приказом и не впасть в разорение! Хватило бы только решимости продолжить эту борьбу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Trykster (Гости) 4 марта 2018 14:42
Начинать надо с нулевой отметки. Нет денег живите гражданским браком обручившись. Заработаете,делайте свадьбу без долгов и проблем. Свадьба через кредит сумасбродство,чувства проверяются временем,а не деньгами и постелью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 4 марта 2018 14:07
pic,
А долги эти чаще всего вешаются на родителей. А хуже всего старикам приходится, когда молодые со сквозняком в голове опосля разводятся, не прожив и года. Не сошлись характерами, мля... А родители продолжают выплачивать эти долги ещё много лет. Вот им радости-то, да? stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pic (Посетители) 4 марта 2018 13:56
Свадьба это хорошо, но начинать строить молодую семью с долгов считаю нонсенсом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
busurman (Посетители) 4 марта 2018 13:35
saktau,
(извянки , хотел + поставить , Я не видел не одной Казахской семьи что бы делали свадьбу без кредита ... Живут бок о бок с Православными братьями и сестрами а не как не научаться делать свадьбу в кафе на 20 человек )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 4 марта 2018 13:16
В людей вселился бес,и его надо выгонять,каким образом, не имеет значения,главное результат. Наши тоже с ума сходят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. (Посетители) 4 марта 2018 13:03
Узбекское ханство идёт по пути перестройки lol осталось преодолеть две вещи вернее два закона,закон инерции и гравитации. boyan

saktau,
Наших не остановить draznilka
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 4 марта 2018 10:57
Ote durys sheshim. Osyndai qatal zan engizbese, halyq nesiyege bata bermek. Tajikistan, endi Ozbekter toiga bailanysty qatal zan qabyldap jatyr. Endi kezegimiz bizdiki. Nursultan Abish-uly, halyqty oilasanyz, osyndai zan qabyldanyz! Otinish!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter