Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Народ Казахстана будет помнить Джорджа Буша как мудрого политика" - Назарбаев

Просмотров:2406 Опубликовано: 2-12-2018, 15:57
"Народ Казахстана будет помнить Джорджа Буша как мудрого политика" - Назарбаев
Фото Tengrinews.kz
Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями семье Джорджа Герберта Уокера Буша, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о кончине 41-го президента Соединенных Штатов Америки.

"Ваш отец был истинным патриотом своей страны и достойно служил ради процветания Америки. Он оставил неизгладимый след в мировой истории как выдающийся государственный деятель, внесший большой вклад в дело окончания холодной войны и сохранения глобальной безопасности. Народ Казахстана всегда будет помнить Джорджа Буша как мудрого политика, который приложил значительные усилия для установления и укрепления двусторонних дружеских отношений. Он был одним из первых лидеров, признавших нашу независимость. Мы с Джорджем Бушем были добрыми друзьями и часто встречались. Я всегда с теплотой вспоминаю оказанное мне гостеприимство в техасской резиденции, и особенно в родовом имении в Кеннебанкпорте в 2006 году. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и всему американскому народу", - сказано в телеграмме.

Джордж Герберт Уокер Буш скончался в возрасте 94 лет. Он занимал пост президента в 1989-1993 годах, был вице-президентом при Рональде Рейгане (1981-1989). У него остались пятеро детей, 17 внуков, восемь правнуков.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 2 декабря 2018 23:07
Vadik
Uaiymdama, qazirdin' ozinde, qalamtorda jazylgan jazbalar ushin jauap beriledi. Eger menin' jazbamda zamga qaishy narseler bolsa, ozim jauap beremin.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 2 декабря 2018 22:58
Цитата: Vadik
Всё верно говорит наш президент! Мудрая и правильная позиция.

А как иначе. Это не позиция, это "дежурное" соболезнование. Как и улыбки. А народ наверно хорошо помнит как весело было бабке Клинтон когда Каддафи убили зверски. Так что улыбка остается дежурной, а в голове никаких наивностей. Только холодный расчет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 2 декабря 2018 21:15
Цитата: Vadik
Те же, кто высказывается об умершем негативно, те, кто пишут мол "в Ираке праздник" и подобную брехню (А брехня ли это?) - это по-сути предатели нашего государства и отношение к ним должно быть соответствующее. К таким людям нет необходимости относиться справедливо и честно, нет перед такими никаких обязательств у государства, а за их высказывания должно быть наказание, вплоть до лишения гражданства.


Ну во первых, пословица - "О мёртвых или хорошо или никак" это всего лишь поверье, так принято у некоторых людей, но никак не законадательная норма!

Отношения к этому человеку в Ираке разные, одни рады американскому нападению другие нет. И я верю, что кто то мог и праздновать, хотя я об этом даже не слышал. Однако если кто то не уважает Буша и его семью, не считает его правильным политиком, вовсе не означает что он враг Казахстана! Даже внутри Казахстана есть разные мнения на счёт президента, есть его последователи и есть опозиция. И факт наличия той же опозиции не означает что все они враги Казахстана!

Это всё равно что заявить, что в США республиканцы все патриоты, а демократы враги своей страны Это же глупо!


Цитата: Vadik
Это сейчас пока всё спускается с рук, но уверяю Вас - вскоре каждое слово будет предшествовать строгой ответственности, ведь за слова нужно отвечать.


Думаю, что такого никогда не будет, надеюсь Казахстан не докатится до такой диктатуры при которой иметь своё мнение будет запрещено. Пока что я не вижу, что кто то пытается сделать из РК КНДР или какой то вахабитский халифат.
Казахстан свободная демократиеская страна, со светским строем. И не вижу ни каких предпосылок для изменения строя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Thornhill (Посетители) 2 декабря 2018 20:58
Quwanysh Atshybaiuly,
А почему ты пишешь на узбекском?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 2 декабря 2018 19:46
Vadik
Ar azamattyn' oz oiy bar. Bul qylmys emes. Asirese, azamattyqtan aiyratyndai. Otan suigish azamat bolsan', jazbalaryndy qazaq tilinde jazar edin'.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 2 декабря 2018 17:55
Jumyssyz jurgen halyq, qaitys bolgan adam tugili, latyndy bilmei jatyr.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter