Многодетная мать оставила двоих детей в акимате Абайского района Шымкента. Аким района Бухарбай Парманов рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Многодетная мать оставила двоих детей в акимате Абайского района Шымкента. Аким района Бухарбай Парманов рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Ранее СМИ сообщили, что многодетная мать требовала выдать ей квартиру и оставила двоих детей в здании акимата.
По словам акима Абайского района, это произошло на прошедшей неделе.
"У нее пятеро детей, старшему из которых 11 лет, младшему один год. Она получила за апрель-май социальную помощь. Она просила, чтобы ей ускоренно АСП перечислили. За апрель-май получила, за июнь она просила, чтобы ускорили. И потом она оставила двоих старших детей в здании акимата. Мы позвонили в РОВД, и она пришла, сама их забрала. В тот же день, даже часа не прошло", - рассказал аким.
"У нас есть сроки, в которые перечисляется АСП. Их перечисляет не акимат, а городской отдел социального обеспечения. Их обычно перечисляют после 20-го числа каждый месяц", - объяснил он.
По словам акима, все, что положено, ей было перечислено. Женщина - мать-одиночка, находится в разводе и живет на съемной квартире.
"Конечно, она в тот момент немного нервничала, говорила: кормите сами, помогите. Говорила о том, что у нее нет дома и платить за квартиру трудно. Был такой разговор. Но потом она успокоилась и просила извинения. Мы обещали, что по возможности будем помогать. У нас же бывает спонсорская помощь. Они помогают собрать в школу, с питанием, одеждой и так далее. Она, конечно, просит обеспечить жильем. Она стоит в очереди. С мая этого года для многодетных матерей была создана отдельная очередь. Мы узнавали в жилищной инспекции, пока нет возможности. Ей, конечно, придется ждать, пока очередь подойдет", - сообщил аким.
Аким заключил, что женщине постараются помочь.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Какого черта плодиться как кошка жить на сьеме и требовать от властей квартиру!!!! Лучше б ей резины ящик дали, а то не тем местом думает!!!!!
18.07.2019, 10:37
МарияГол
Разошлась с мужем. Нарожала от него пятерых. И только потом поняла, что он не тот мужик, с кем надо продолжать совместную жизнь. Он что вдруг стал никчемным ? А, если он был изначально подлецом, алкашом, то какого черта рожать одного за другим ? Чтобы потом подкидывать их ? Что за волна пошла таких горе-мамаш ?
18.07.2019, 09:51
zhanino
ооо, теперь все будут оставлять, дурной пример заразителен как говорится
18.07.2019, 08:54
tarnavsk70
Ален,причем она в разводе. А папу она не хочет заставить кормить своих детей? Она по каким-то причинам разошлась и теперь ей весь мир должен. А почему она пошла в акимат?: Отнесла бы их папе или его родственникам и оставила там детей со всеми этими же словами. Достал уже этот постоянный шантаж.
17.07.2019, 20:53
Ален
Оставила детей - лишать родительских прав. Раз дети не нужны, то ничего хорошего для них эта "мать" делать не будет.
Уже так надоели ничего не желающие делать граждане, за которых, блин, нормальные люди платят постоянно своим трудом...
17.07.2019, 19:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)Что за волна пошла таких горе-мамаш ?
Уже так надоели ничего не желающие делать граждане, за которых, блин, нормальные люди платят постоянно своим трудом...