18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.11.2019, 08:45

Пенсионеров затоптали в давке на сеансе Кашпировского в ЗКО

В Уральске как минимум два человека пострадали во время давки на бесплатных сеансах экстрасенса Анатолия Кашпировского, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Надежда".
В Уральске как минимум два человека пострадали во время давки на бесплатных сеансах экстрасенса Анатолия Кашпировского, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Надежда".

66-летний мужчина получил травмы перед началом бесплатного сеанса Кашпировского, который проходил в ДК "Зенит". Упавшего и оказавшегося под ногами толпы пожилого человека вынесли почти в бессознательном состоянии и положили на скамейку рядом со входом.

"Вызов на станцию скорой помощи поступил в 13.57 14 ноября. Пострадавший был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Мужчину затоптали в очереди на сеанс. Диагноз: ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей головы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи он был направлен домой, на амбулаторное лечение", – сообщили "Н" в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Днем раньше в такой же ситуации оказалась еще одна жительница Уральска, рассказали редакции очевидцы событий. От вызова скорой пожилая женщина отказалась.

Напомним, в начале октября Кашпировский пригрозил уральцам недельной диареей, если кто-то из присутствующих на его сеансе снимет видео или сделает фото.

"Так и сказал: неделю будете поносить. Мы все дружно посмеялись, конечно, но рисковать на всякий случай никто не стал", – рассказала в редакции "Н" Ирина, участница бесплатных сеансов.

К слову, как сообщает РИА Новости, график выступлений Кашпировского расписан до конца года. В осенний тур экстрасенса входят города Тараз, Нур-Султан, Уральск и Москва. Билеты на ноябрьские сеансы психотерапевта в Москве почти раскуплены.

С журналистами Кашпировский общаться не желает, сообщает сайт. В интервью РИА Новости он тоже отказал, заявив: “К сожалению, журналисты извратили мое дело. Я больше не хочу общаться со СМИ”.

В Уральске тур экстрасенса проходит с небывалым аншлагом. Сотни уральцев, буквально сметая все на своем пути, пытаются попасть в небольшой зал дома культуры на бесплатные сеансы гипноза.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
alanalda1
alanalda1
Pinochet,
Люди страдают, врачи не умеют помочь, вот и идут к аферистам. Кашперовский не лечит, он гипнотизёр-шоумен.
Делает деньги.
19.11.2019, 16:00
нашевсе
нашевсе
И чево они на бесплатные сеансы ломятся? Бесплатный сыр, как водится, бывает только в мышеловке.
19.11.2019, 12:56
aalleennaa69
aalleennaa69
Очередной лохотрон
19.11.2019, 09:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.