Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанцам продают товары по фальшивой скидке и лечат от "придуманных" болезней

Просмотров:1830 Опубликовано: 24-12-2019, 17:28
Казахстанцам продают товары по фальшивой скидке и лечат от "придуманных" болезней
Фото: pixabay.com
Казахстанцам продают товары по фальшивой скидке и лечат от "придуманных" болезней. Как не попасться на уловки продавцов-маркетологов перед Новым годом, рассказала президент Национальной лиги потребителей Светлана Романовская, передает Tengrinews.kz.

До празднования Нового года остается всего неделя, и многие в спешке покупают подарки родным. Этим и пользуются продавцы, считает Светлана Романовская. По ее словам, новогоднее оформление располагает к покупкам, поэтому предприниматели украшают и заранее упаковывают свои товары в красивые подарочные коробки. Для того, чтобы продать все подороже. Излюбленный прием привлечения клиентов - скидки.

"Мы заходим в магазин обуви, и там стоит товар со скидкой 70 процентов. Написано, что стоит 35 тысяч тенге. Наши специалисты заходили до этого, и тогда они стоили 35 тысяч тенге, но без скидки. А они говорят: "Нет, это новая партия, которую мы уценили до старой". У нас в Казахстане это никем не контролируется", - рассказала Светлана Романовская.

Так, по словам Романовской, в последнее время появилось множество лечебных центров без лицензий, сотрудники которых звонят и предлагают бесплатно пройти диагностику. Далее якобы выявляют заболевание и назначают "лечение". Как считает Светлана Романовская, часто никаких заболеваний не существует - сотрудники "лечат" здоровых людей. В итоге данные услуги - это просто мошенничество, считает Романовская.

"Косметические салоны. Они все говорят: "Приходите бесплатно, получите услуги, а потом вводят в состояние расслабленности, когда уже сделали бесплатный массаж, например, уговаривают оформить договор. Говорят: "Посмотрите, как от этого крема ваше тело подтянулось, как вы помолодели". Женщины заключают договор и, сами того не понимая, становятся должны 750 тысяч тенге. А потом приходят расторгнуть договор, но сотрудники центра уверяют, что договор не может быть расторгнут, даже если у вас аллергия на этот крем. Я скажу так, если в договоре есть подобный пункт, то он уже недействителен, так как противоречит законодательству", - резюмировала она.

По ее словам, под Новый год может реально пострадать кошелек, поэтому Светлана Романовская советует заранее составить список необходимых товаров.

Ранее санитарные врачи назвали топ-3 продуктов, которые не стоит ставить на стол в новогоднюю ночь.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter