Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Семьям погибших при крушении самолета Bek Air выделят по 4 миллиона тенге

Просмотров:1624 Опубликовано: 27-12-2019, 16:45
Семьям погибших при крушении самолета Bek Air выделят по 4 миллиона тенге
Фото: REUTERS
Премьер-министр Аскар Мамин поручил всесторонне расследовать причины авиакатастрофы и оказать помощь семьям погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Под председательством премьер-министра Аскара Мамина проведено заседание правительственной комиссии по расследованию причин падения самолета авиакомпании Bek Air. "С глубокой скорбью все казахстанцы восприняли печальное известие о крушении самолета в Алматинской области. К сожалению, погибли люди, много пострадавших", - сказал Мамин.

"По поручению Главы государства всем семьям погибших в авиакатастрофе будет выделено по 4 миллиона тенге. Необходимая финансовая помощь также будет оказана всем пострадавшим", - добавил он.

Премьер-министр поручил Министерству внутренних дел провести полное досудебное расследование падения самолета авиакомпании Bek Air, Министерству здравоохранения принять все меры для скорейшего выздоровления пострадавших.

"Правительственная комиссия по расследованию причин аварии должна подвести предварительные итоги своей работы к 10 января 2020 года", - подчеркнул Аскар Мамин.

Глава правительства выразил соболезнование родным и близким погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

О предварительных результатах работы созданной по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева правительственной комиссии доложил заместитель премьер-министра Роман Скляр, досудебном расследовании и проводимой работе на месте происшествия министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, состоянии здоровья пострадавших - министр здравоохранения Елжан Биртанов.

27 декабря в 07.21 утра рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air, самолет Fokker 100, вылетевший по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. В 07.22 по докладу Казаэронавигации Алматы при взлете диспетчера наблюдали вспышку. Метка с экрана радара пропала. Объявлена тревога.

В 08.04 Департаментом по ЧС Алматы было установлено, что в 1,8 километра от взлетной полосы на окраине села Гульдала Талгарского района Алматинской области на открытой территории произошло крушение самолета Fokker100.

На момент взлета самолета в Алматы на борту судна находилось 98 человек, в том числе 9 детей и 5 членов экипажа.

Всего в результате происшествия, по состоянию на 15.00, погибли 12 человек, в различные медицинские учреждения Алматы госпитализировано 53 человека, из них состояние 8 оценивается как крайне тяжелое.

Из города Нур-Султан бортом санитарной авиации вылетели специалисты ведущих республиканских медицинских центров, в том числе из Национального центра нейрохирургии и НИИ травматологии и ортопедии.

"Медицинские организации города Алматы и Алматинской области оказывают необходимую медицинскую помощь, полностью обеспечены лекарственными средствами и компонентами крови. С пострадавшими и семьями погибших работают психологи", - говорится в сообщении.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter