Правоохранительные органы предупредили казахстанцев о мошенниках, желающих заработать на желании автолюбителей, которые пребывают в поиске дешевого топлива для своих транспортных средств. К примеру, в Павлодаре мужчина лишился порядка четырех миллионов тенге в погоне за низкими ценами, передает NUR.KZ.
Правоохранительные органы предупредили казахстанцев о мошенниках, желающих заработать на желании автолюбителей, которые пребывают в поиске дешевого топлива для своих транспортных средств. К примеру, в Павлодаре мужчина лишился порядка четырех миллионов тенге в погоне за низкими ценами, передает NUR.KZ.
Как рассказали в пресс-службе министерства внутренних дел Казахстана, мошенники предлагают людям горюче-смазочные материалы по более низкой цене, чем на рынке. Так, в Павлодаре водитель оказался обманут женщиной, которая представилась работницей предприятия и сообщила, что может продать дизельное топливо по цене 165 тенге за литр, пишет Sputnik Казахстан.
В результате мужчина договорился приобрести десять тысяч литров топлива талонами и назначил место и дату встречи. Несколько позже, пишет издание, он решил прибавить к своему заказу еще две тысяч литров, а во время сделки отдал за все это почти два миллиона тенге.
После того, как мошенница получила средства, она попросила отвезти ее к одному из офисов автозаправочной станции, откуда вынесла для него талоны на десять тысяч литров топлива. Женщина, рассказали в МВД, пообещала отдать еще две тысячи талонов чуть позже.
Тогда автолюбитель решил сделать заказ еще на двенадцать тысяч литров и заплатил 1 720 000 тенге. В результате мошенница пропала после того, как завладела деньгами.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут досудебное расследование.
Напомним, в начале декабря прошлого года министр финансов объяснил, почему стоимость акцизов растет. Тогда сообщалось, что на цифры влияют два фактора.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Тогда сообщалось, что на цифры влияют два фактора.
Жадность и коррупция хозяина страны.
23.01.2020, 09:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)Жадность и коррупция хозяина страны.