Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Замглавы МВД ответил недовольным обязательной регистрацией авто

Просмотров:7309 Опубликовано: 27-01-2020, 17:33
Замглавы МВД ответил недовольным обязательной регистрацией авто
Фото ©Турар Казангапов
Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев ответил недовольным обязательной регистрацией автомобилей, ввезенных в Казахстан из стран ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наши специалисты выехали в Армению. Сейчас мы можем четко сказать, что из Армении ввезено порядка 22 тысяч авто. Наши специалисты продолжают работать. Сразу оговорюсь, когда люди выражают свое недовольство и говорят, что они не понимали, что делают и находились в неведении, приходится констатировать, что это не так", - заявил Кожаев.

"По налогам: объектом обложения он (владелец такого автомобиля. - Прим.) будет являться с момента госрегистрации. Как только он получает казахстанский госномер, становится на регистрационный учет, с того момента у него возникают обязательства по налогу на транспорт. По таможенным платежам: в случае если субъект решит поставить авто на учет у нас, естественно, у него возникают обязательства по таможенной очистке товара, по которой был уплачен сбор по льготному режиму. Там (в Армении или Кыргызстане. - Прим.) он всего 10 процентов уплачивал, здесь 90 процентов ему надо уплатить", - пояснил Кожаев.

Кожаев уточнил, что оперативная идентификация автомашин и их владельцев не позволит им безнаказанно нарушать ПДД, что повысит безопасность на дорогах для всех граждан. При этом зарегистрированный транспорт будет проходить в Казахстане ежегодный технический осмотр, что позволит органам внутренних дел осуществлять контроль за эксплуатацией на дорогах только транспорта, соответствующего требованиям безопасности.

Напомним, 24 января Президент Касым-Жомарт Токаев поручил в месячный срок в разовом порядке обеспечить временную регистрацию авто, ввезенных по состоянию на 1 февраля 2020 года гражданами Казахстана из ЕАЭС для личного пользования. Регистрация будет действовать до 1 марта 2021 года.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
2garin (Посетители) 27 января 2020 21:29
материться охота от того что происходит под носом внаглую... Там походу народ за людей не воспринимают... тока деньги акша деньги акша и т.п. все в таком прогнившем духе... «Умри Но заплати»
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дорожник (Посетители) 27 января 2020 21:27
Цитата: HiWatch
появилась богатая страна и это без образования

Вот где собака порылась! Ну да ничего, ударим латиницей по образованию и будут у нас вторые Эмираты smile

Жить нужно непременно хорошо
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
уакер (Посетители) 27 января 2020 20:32
Утилизационный сбор не идёт в казну страны.а уходит мимо казны на сторону.Куда???
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kk13 (Посетители) 27 января 2020 20:06
Международные договора ВЫШЕ государственных законов!!!! Это во всем мире!!! А наш МВД правила высосали из своих пальцев!!! Россия тоже в ЕАЗС???? Почему там такого "армянского авто" нету,ааа???? Потому что в Казахстане ЗАКОН КАК ДЫШЛО КУДА ПОВЕРНЕТ БАТЮШКА ТУДА И ВЫШЛО!!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
HiWatch (Посетители) 27 января 2020 19:00
В ОАЭ расстаможка всего 5% и с 2018г НДС тоже всего 5%, но есть сферы, которые освобождены от этого налога или в которых применяют нулевую ставку налога (здравоохранение и образование, а также некоторые виды пищевой промышленности, экспорт, строительство, освобождены от налогообложения). Учитывая тот факт, что налоговая ставка свыше 10% может сократить потребительские расходы; местная ставка НДС представляется довольно незначительной с точки зрения покупательной способности людей, кроме того, основные продукты питания остаются без налоговыми.
Может поэтому у них граждане богатые? Независимость Эмираты получили 2 декабря 1971г и через 20 лет у них появилась богатая страна и это без образования и тяжёлой промышленности как у нас.....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
уакер (Посетители) 27 января 2020 18:38
Пошлина при ввозе в Армению в июле 2019 года составляет от 30% до 42% от реальной стоимости автотранспорта согласно договору купли - продажи в Грузии. И про 10% --это брехня.Там только нет Утилизации( которую придумали наши и российские умники-бабки из воздуха, Остап Бендер не пляшет)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
mer (Посетители) 27 января 2020 18:10
Может хватит издеваться над народом,а сделать нормальную растаможку,а то дерут в три шкуры ,ради отвёрточной сборки авто в КЗ. Может здесь ОПГ процветает?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kaireke (Посетители) 27 января 2020 17:48
Может не 90%, а разницу в таможенной пошлины в Армении и в Казахстане?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter