Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Айсултан Назарбаев: Система трещит по швам от звуков правды

Просмотров:156341 Опубликовано: 2-02-2020, 20:43
Айсултан Назарбаев: Система трещит по швам от звуков правды
Фото КазТАГ
Алматы. 2 февраля. КазТАГ - Айсултан Назарбаев: Система трещит по швам от звуков правды.

«Я с 2016 года нахожусь в постоянном прессинге со стороны семьи и, так называемых, около окружаемых людей! Я не жалуюсь на свою судьбу. (…) Вы все знаете, что я всегда говорю правду и сегодняшняя правда в нашей стране очень печальна. (…) Права человека ущемляются, система трещит по швам от звуков правды!» - написал Айсултан Назарбаев в ночь на воскресенье прервав многодневное молчание.

По его словам, «в течение следующих пяти лет экономика встанет».

«Невооруженным взглядом видно, что в течение следующих пяти лет экономика встанет, что бы там не говорили тети и дяди в телевизионном ящике с седыми волосами! Обыденный люд как получал гроши так и будет их получать, и от давления курса гроши превратятся в пустоту! Все те, кто ближе к семье, и их прихвостни, так и будут доить блага страны на государственных тендерах! (…) И я виноват в том, что происходит. Потому что я не воспользовался возможностью что-то поменять в свое время. Я предпочел жить тихо, в угоду своей эгоцентричности! И каждый гражданин виноват, который хоть раз протягивал купюру гаишнику, и этим самым стимулировал рост коррумпированности внутри страны. И те, кто были более бессовестными, вскарабкались наверх!» - говорится в сообщении.

Далее Айсултан Назарбаев рассуждает об уровне моральности в Казахстане.

«И у меня нет никаких амбиций ни на какие места. И я ни за что не хочу становиться частью государственного беспредела. А если бы и стал, то только для разрушения системы! Даже моему биологическому отцу не удалось сломать систему, хотя он очень хотел: в силу окружения, которое выросло в советском союзе, и в силу их ограниченности мышления и страха перемен! Сегодня много личностей, выросших на программе болашака, и людям есть с чем сравнивать (с западным миром)! Где каждая душа на счету и обеспечивается социально. А у нас не осталось никаких моральных принципов: сначала прибили зятя президента Назарбаева, а теперь хотят прибить родную кровь, которая слишком много знает.... Что тогда можно сказать, что будет с обычным, простым гражданином страны, если тот захочет сказать правду: Как на самом деле обстоят дела в стране!» - следует из сообщения.

Напомним, 22 января Айсултан Назарбаев прервал длительное молчание и опубликовал ряд постов на своей странице в Facebook. В интервью мультимедийному порталу SilkRoad он рассказал, что его пытались похитить, а также поделился сенсационной новостью: Дарига Назарбаева держит первого президента Казахстана на крючке, потому что Айсултан – его сын.

23 января бывший председатель комитета национальной безопасности Альнур Мусаев под видом экспертизы ДНК Айсултана Назарбаева опубликовал документ, из которого следовало, что ДНК Айсултана Назарбаева и его отца Рахата Алиева якобы совпали на 99,999784244%. Однако сам документ не был заверен какой-либо печатью и подписью. Казахстанцы в комментариях сразу же поставили под сомнение достоверность документа, называя Мусаева «адвокатом» Дариги Назарбаевой. Позже один из специалистов в области генетической экспертизы в интервью КазТАГу отметил, что Мусаев выложил не ДНК-тест, а непонятную бумагу, предоставив образцы настоящих документов, подтверждающих родство на основе генетической экспертизы. Незадолго до этого сам Айсултан Назарбаев в интервью казахстанским СМИ заявил, что приговоренный в Казахстане к 25 годам лишения свободы по обвинению в попытке захвата власти и скрывающийся за рубежом Мусаев является человеком Дариги Назарбаевой.


Источник: КазТАГ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_95 (Посетители) 3 февраля 2020 13:55
Великий финансовый гуру Айсултан, гений геополитики...смешно. Самое главное он уже вторую неделю не жалуется! Обидели маленького, наку забрали, сволочи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 3 февраля 2020 11:05
Цитата: Pinochet
не тратьте на него свое время

По Хоргосту чиновнику простили миллион долларов взятку и освободили на этом фоне многое меркнет.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pinochet (Гости) 3 февраля 2020 08:15
Цитата: 2garin
Просто он может вцвет говорить такое..

а что он такого сказал?
когда этот наркот сидел запазухой и грелся его все устраивало. как только оторвали от кормушки, так сразу все погрязли в коррупции ив схемах для него.
кому вообще до него есть дело?
даже если он сын НАНа, да хоть дочь.
что это значит для кого то персонально или в рамках страны? абсолютно ничего.
не тратьте на него свое время
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2garin (Посетители) 3 февраля 2020 01:31
Просто он может вцвет говорить такое....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Леська (Гости) 2 февраля 2020 23:55
Да ты Америку открыл, чувак!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter