Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Надо принимать серьезные меры - Абаев о регистрации авто с иностранными номерами

Просмотров:20343 Опубликовано: 7-02-2020, 07:54
Надо принимать серьезные меры - Абаев о регистрации авто с иностранными номерами
Фото из открытых источников
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал регистрацию ввезенных из стран ЕАЭС автомобилей, передает Today.kz.

"Все граждане Казахстана платят за регистрацию автомобилей, и исключений тут быть не может. В МВД провели анализ и выявили случаи, когда автомобили из Армении были завезены десятками. К примеру, житель Алматинской области завез, представляете, 70 машин. Два жителя Атырауской области завезли, по-моему, 80 машин на двоих... Это говорит о том, что многие приобретали машины не на последние деньги, как некоторые утверждают. Они преследовали цель заработать на этом, искали лазейки в законодательстве", - сказал он в эфире программы "Открытый диалог".

Абаев отметил, что многие владельцы авто с иностранными номерами систематически нарушают правила дорожного движения.

"Почти на миллиард тенге ими совершены правонарушения. Более 90 % из этих штрафов не оплачено до сих пор. Приводили тоже пример, я запомнил. Водитель машины марки BMW умудрился нарушить правила дорожного движения, по-моему, 450 раз. Вы знаете, как будто специально он это делает. Тут надо серьезные меры принимать... Легко сидеть и рассуждать, думать о несправедливости государства. Представьте, сколько жизней неповинных людей этот же парень мог прервать, к примеру?", - считает министр.

Ранее сообщалось, что машинам с армянскими и киргизскими номерами будут присваивать желтые номера в РК. Позже заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов рассказал, во сколько обойдется регистрация авто с армянскими и киргизскими номерами.

Первым, кто зарегистрировал автомобиль из стран ЕАЭС, оказался алматинец.


Источник: today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fotooleg (Посетители) 9 февраля 2020 23:25
С одной стороны государство свои интересы хранит. Развитие автомобилестроения методом отвёрточной сборки, утиль сбор неизвестно куда идущий, растаможка просто дикая.С другой стороны желание жителей страны иметь хорошие машины по приемлемой цене. Я не говорю про лихачей на армянских номерах. На казахстанских тоже встречаются фрукты такие. Вот у нас начальная цена Гранты 2700000 за наличку. А если кредит? насколько больше? Гранты!!!В минимуме!!! Понятно что людям имеющими финансы этот вопрос остро не стоит. А простым людям, что машину иметь не надо? Или у нас все нефтяники? Говорят что у нас старый парк машин. Это о чём должно говорить? О том что денег на новые машины у народа нет. Элементарные вещи.Я понимаю что эффективным менеджерам со стабильно высокими зарплатами этих простых вещей не понять. При чём современные машины отличаются низким качеством и малым ресурсом. Вот люди и делали выбор. Где то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ABCD (Посетители) 7 февраля 2020 16:08
Верните как раньше было! До этого гребанного союза. Люди гоняли машины новые и не новые праворульные и нет с ОАЭ и других стран. А кстати мы же в союзе ! Почему в Рашке разрешен ввоз праворульных,а у нас нет , дискриминацией попахивает!?!! Господа министры как думаете? Англия устроила брэксид после 47-ми лет участия в Евросоюзе! Может и нам пора?.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
DAD (Посетители) 7 февраля 2020 10:54
Уберите этот утильсбор и первичную регистрацию, народ будет везти машины, таможить и ставить на официальный учёт!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Beluy (Посетители) 7 февраля 2020 09:43
пипл,
А тут вариантов быть не может. Если власти пойдут на уступки армяноводам, то с требованиями вернуть перерасчет выйдут те, кто ранее по закону приобретали авто. А кто еще не купил, могут потребовать, чтоб им дали льготный период.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
пипл (Посетители) 7 февраля 2020 08:30
Он должен интересы граждан защищать в первую очередь и предлагать варианты приемлемые для граждан, что бы всем было выгодно. А он сидит и опять одно и то же. Зачем нужен такой министр?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter