18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.04.2020, 11:17

Жителя Алматы, плюнувшего на кнопки лифта, арестовали на 15 суток

Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы мужчина подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы мужчина подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, сотрудниками полиции Алатауского района был установлен и привлечен к ответственности мужчина, оплевавший кнопки лифта одного из подъездов в жилищном комплексе “Алатау сити”.

Его неправомерные действия запечатлены камерами видеонаблюдения. Административный материал собран сразу по двум статьям административного кодекса: ст.434 КРКобАП (Мелкое хулиганство) и ст.476 п.6 КРКобАП (Нарушение режима ЧП).

Сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы гражданин А., 1979 года рождения, признан виновным в совершении этих правонарушений и подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Фигурант водворен в приемник-распределитель для административно арестованных ДП, – уточнил и.о. начальника Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Ранее правонарушитель заявил о горьком раскаянии и принес свои извинения общественности.

В порыве гнева харкнул на кнопки лифта. В связи с чем, извиняюсь перед всеми, в том числе и жителями жилого комплекса, – заявил гражданин А.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Maximus
Maximus
Господа полицейские из Алматы. Приглашаю в гости в Актау на неделю. Плюются 70% населения. Казну пополните нормально.
Зато они в масках!
12.04.2020, 14:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.