Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В вахтовом поселке на Тенгизе введен двухнедельный карантин

Просмотров:7335 Опубликовано: 12-04-2020, 17:56
В вахтовом поселке на Тенгизе введен двухнедельный карантин
Фото:facebook.com/groups/453850347976755
В вахтовом поселке на Тенгизе введен двухнедельный карантин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб Атырауской области.

Накануне с сотрудниками поселка "Ватернас" были проведены разъяснительные беседы по условиям пребывания на карантине, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

Об этом рассказал официальный представитель компании, обслуживающий вахтовый поселок "Ватернас". По словам источника, после выхода официального постановления главного врача СЭС Жылыойского района о введении карантинного режима, 10 апреля были проведены разъяснения об условиях карантинного режима для изоляционного блока. С сотрудниками встретилось руководство компаний "Кентек" (подрядчик ТОО "Тенгизшевройл" по базовому бизнесу и по ПБР), а также вахтового поселка "Ватернас".

"Около двухсот сотрудников компании "Кентек" задали все имеющиеся вопросы, получили необходимую информацию по самоизоляции в режиме карантина", - рассказала менеджер проекта ТОО "Аспан Кашаган" Асем Ахметова.

В настоящее время ежедневно в жилые блоки карантинного объекта курьером доставляются товары первой необходимости. Медицинские маски имеются в достаточном количестве, средства защиты были выданы в первые дни карантина работодателем, а так же руководством "Ватернас", и выдаются ежедневно.

В вахтовом поселке имеется два врача, фельдшер и санитарный врач. Заборы на анализ у контактных лиц производятся совместно с представителями медучреждений в защитных костюмах.

"Согласно предписания СЭС питание доставляется в комнаты в одноразовой посуде. Вчера утром была накладка с обеспечением питанием из за дополнительных обсуждений ситуации с СЭС. Но все моменты были урегулированы сразу же и уже вчера вопрос с обеспечением питания всех резидентов кэмпа был урегулирован", - уточнила Асем Ахметова.

Согласно предписания СЭС, лица на карантине должны быть полностью изолированы. Поэтому, в период карантина уборка жилых комнат производится самими резидентами для исключения контактов. Для уборки и дезинфекции помещений предоставлены все необходимые материалы и антисептические средства. В каждой комнате имеются санитайзеры.

"Администрация вахтового поселка "Ватернас" контролирует ситуацию совместно с представителями ТОО "Кентек", ТОО "ТШО", Департаментом контроля качества товаров и услуг, а также местными властями. Разьяснительные работы по условиям соблюдения карантинного режима сотрудникам поселка будут продолжаться и впредь", - заключила Асем Ахметова.

Отметим, 8 апреля сообщалось о том, что факт заражения COVID-19 подтвердился у сотрудницы вахтового поселка на месторождении Тенгиз. В социальных сетях публиковались видео, где работники поселка отказывались оставаться на карантин и хотели, чтобы их отпустили домой.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter