Казахстанцам вновь станут доступны для просмотра 11 каналов.
Казахстанцам вновь станут доступны для просмотра 11 каналов.
C 20 апреля в Казахстане возобновит трансляцию пакет телеканалов цифрового телесемейства "Первого" в сетке вещания оператора кабельного и спутникового телевидения ALMA TV, передает Today.kz.
Представитель "Первого канала" на территории РК Ирина Калашникова отметила усилия обеих компаний, которые в конечном итоге привели к благоприятному исходу.
"Мы очень рады, что благодаря совместным усилиям взаимоотношения с нашими партнером были полностью урегулированы и вещание телеканалов возвращено в правовые рамки. Абоненты оператора снова имеют возможность смотреть качественный и разнообразный контент", - заявила она.
В ALMA TV отметили, что в ходе переговоров с официальным представителем канал компаниям удалось прийти к договоренностям, удовлетворяющим обе стороны.
"На протяжении месяца мы совместно прорабатывали различные варианты продолжения взаимоотношений и в конечном итоге пришли к взаимовыгодному решению. Пакет телеканалов Телесемейства Первого предлагает тот контент, который имеет серьезные рейтинги, его любят и смотрят, поэтому мы даже не рассматривали вариант прекращения дружеских отношений с официальным представителем Телесемейства на территории Казахстана - "ПКВС Казахстан", - заявили в пресс-службе компании.
Пакет состоит из 11 телеканалов: Первый канал. Всемирная сеть, Поехали, Дом кино, Дом кино Премиум, Карусель, О!, Телекафе, Музыка Первого, Бобер, Время, Победа.
Напомним, "Первый" пропал с экранов казахстанцев в начале марта.
1
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Жуткая компания с таким же сервисом, не дозовёшся... кабельная сеть старая, сигнал плохой, всё обещали и обещали магистральный кабель поменять... Скоро три года, как от неё избавился. Просто поставил тарелку, а на казахстанские каналы есть телевышка Казтелерадио с бесплатным цифровым вещанием. Зачем кормить посредников, да ещё бездарных?
20.04.2020, 11:16
Ingul
Жена очень обрадуется, а то без передачи "Давай поженимся" заскучала.
20.04.2020, 10:41
MAXISS
ну вот ...хоть одна хорошая новость!
20.04.2020, 10:30
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)Скоро три года, как от неё избавился. Просто поставил тарелку, а на казахстанские каналы есть телевышка Казтелерадио с бесплатным цифровым вещанием.
Зачем кормить посредников, да ещё бездарных?