Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как получить 42 500 тенге, если работал в двух местах

Просмотров:7593 Опубликовано: 24-04-2020, 10:20
Как получить 42 500 тенге, если работал в двух местах
.
В Минтруда пояснили, можно ли получить соцвыплату в 42 500 тенге, работая в двух местах, передает zakon.kz.

Специалисты АО "Центр развития трудовых ресурсов" Минтруда выделяют особую категорию обращений, когда АО "Государственный фонд социального страхования" приняли решение отказать гражданам в выплате 42 500 тенге в связи с наличием 2-х и более источников дохода.

Когда такой гражданин отправляет заявку, система проверят ее по имеющейся базе и видит, что у него имеется доход от двух и более организаций. По установленным правилам таким гражданам система автоматически отказывает. Но, в случае, если человека отправили в отпуск без содержания во всех организациях, значит, он остался без всех доходов и имеет право на государственную помощь. В таких случаях мы разъясняем, что гражданин должен взять справки о выходе в отпуск без содержания со всех организации, где работает. Затем ему необходимо написать обращение в ГФСС и прикрепить все справки, - пояснил специалист центра Жанболат Данияров.

Каждый день на сайт 42500.enbek.kz кроме заявок на соцвыплаты поступают тысячи обращений с уточнениями, просьбами и вопросами о причинах отказа в назначении средств, о корректности подачи заявлений и возможностях получения государственной поддержки.

По состоянию на 24 апреля 2020 года на сайт https://42500.enbek.kz поступило порядка 232 тысяч обращений. В том числе, только за 23 апреля поступило более 25 тысяч обращений. Подготовлено и направлено ответов более 20 тысячам заявителям.

Каждое обращение сотрудники центра рассматривают индивидуально. Чаще всего гражданам помогают исправить ошибки, допущенные при подаче заявления, чтобы все нуждающиеся могли получить необходимую помощь.

Напомним, для рассмотрения обращений граждан по вопросам получения социальной выплаты в размере 42 500 тенге, выяснения причин отказа на назначения и предоставления дополнительных информации в случае не полного предоставления информации для назначения выплаты Правительством РК определены 3 пункта:

1) 1414 call-центр Госкорпорции АО "Правительство для граждан", где предоставляется юридическая консультация, определяется статус обратившегося человека и право на получение социальных выплат, а также информация об осуществлении выплаты;
2) 1411 call-центр, эл.почта 42500@gfss.kz Госкорпорции АО "Правительство для граждан" работающий непосредственно с ГФСС, где предоставляется гражданам информация о назначении выплаты, причинах задержки и отказе выплаты;
3) сайт 42500.enbek.kz, эл.почта 42500@enbek.kz Министерства труда и социальной защиты, где рассматриваются обращения граждан по всем вопросам касательно выплат.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Cain_77 (Посетители) 25 апреля 2020 08:41
А когда вторая выплата. Деньги кончаются, а перспектив ни каких
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sportikus (Посетители) 24 апреля 2020 17:24
Цитата: Neo_86
42500@enbek.kz

22 апреля тоже отправил запрос на 42500@gfss.kz
чтобы кое что разъяснили, но пока ответа нет. Сейчас прочитал статью и оказывается, каждый их почтовый ящик закреплён за определенными вопросами. Вообщем отправил свое обращение дополнительно на ящик 42500@enbek.kz , чтобы потом ГФСС не говорил мне, мол ваш вопрос ни к нам должен быть адресован, а к ЕНБЕКу. Теперь посмотрим кто из них что ответит, а самое главное КОГДА?)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Neo_86 (Посетители) 24 апреля 2020 15:58
15.04 Мною было отправлено обращение в ГФСС.Ответа по сей день я НЕ получила!Мне достоверно известны условия получения выплаты ,так же обговариются и разъясняются пункты,при наличии двух работ,но там есть условия -в случае ,если отпуск оплачивают или работа по удалёнке,но....в моем случае это два общепита,рестораны,которые закрыли первыми ,а откроют ещё не скоро!!!!!!ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ОТПРАВЛЕН В ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ!Я так же сижу на карантине и мои коллеги по работе уже давно получили выплату!!!!Все,кроме меня .Из за маленькой зарплаты кассира в 60000,вынуждена была работать на двух работах...На любую мою заявку ГФСС АВТОМАТИЧЕСКИ отказывают из за двух ОПС за март месяц...А имеет ли смысл ждать мая?Подать заявку в надежде,чтобы Ваши сотрудники наконец то увидели ,что нет отчислений за апрель?И что и так очевидно, заведения и в правду на КАРАНТИНЕ???Все компьютерезировано!Вся информация проверяема!!!Моя кандидатура подходит по всем правилам выплаты,тем более ,что об ответственности за НЕЗАКОННОЕ получение я предупреждена!Обращаясь к Вам надеюсь,что Вы перестаньте подрывать авторитет Государства ,которая предусмотрела альтернативную выплату вместо трудового дохода!!!Дохода ,которого я НЕ ИМЕЕЮ С 19 МАРТА,ВВОДА ЧП!Прошу не пренебрегать людьми и обязанностями!Не нужно АВТОМАТЕЗИРОВАННО ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ,которые имеют все ЗАКОННЫЕ ПРАВА на выплату!Приложить трубуют справки ,только офисы все на КАРАНТИНЕ!!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter