Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Последний звонок и вручение аттестатов пройдут 3-4 июня

Просмотров:163474 Опубликовано: 11-05-2020, 14:29
Последний звонок и вручение аттестатов пройдут 3-4 июня
Фото ©Tengrinews.kz
Вручение аттестатов и последний звонок будут проводиться 3-4 июня в школах на открытом воздухе. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До конца года продолжится работа по дистанционному обучению 3,3 миллиона школьников и 1 миллиона студентов вузов и колледжей. Вручение аттестатов и последний звонок будут проводиться 3-4 июня в школах на открытом воздухе с ограниченным количеством людей и строгим соблюдением санитарных норм", - сказал Тугжанов.

Он отметил, что проведение ЕНТ планируется в штатном режиме с 20 июня с соблюдением строгих санитарных правил на базе 168 пунктов.

В Казахстане 11 мая завершился режим чрезвычайного положения. В Акорде провели на заключительное заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению.

Касым-Жомарт Токаев высказался о повышении самодостаточности казахстанской экономики, сообщил, что на реализацию "Дорожной карты занятости" выделяется около 1 триллиона тенге, отметил, что мощным стимулом развития экономики, роста занятости и фактором социальной поддержки должно стать строительство доступного жилья.

Президент поручил проработать вопрос введения прогрессивной шкалы индивидуального подоходного налога в отношении заработных плат и других видов дохода.

"Считаю, что во имя социальной справедливости пришло время проработать вопрос введения прогрессивной шкалы индивидуального подоходного налога в отношении заработных плат и других видов дохода", - сказал Глава государства.

Также Глава государства указал, что в условиях падения спроса, снижения рыночной стоимости активов и залогов крайне важно использовать инструмент гарантирования кредитов фондом "Даму".

Вместе с тем, Токаев подчеркнул, что не удастся сохранить все предприятия и все рабочие места, обеспечить стабильность каждого бизнеса. "Поэтому важно на нормативном уровне признать введение режима чрезвычайного положения форс-мажорным обстоятельством для секторов экономики, наиболее пострадавших от введения режима ЧП", - отметил Президент.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter