Ученые из китайской лаборатории разрабатывают новое лекарство против COVID-19 на основе антител, которое, по их мнению, сможет остановить пандемию новой коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
Ученые из китайской лаборатории разрабатывают новое лекарство против COVID-19 на основе антител, которое, по их мнению, сможет остановить пандемию новой коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
Исследователи ожидают, что разрабатываемое лекарство может не только сократить время выздоровления, но и обеспечить краткосрочный иммунитет.
Как заявил агентству директор центра передовых инноваций в области геномики Пекинского университета Санни Се, в препарате используются нейтрализующие антитела, которые его команда выделила из крови 60 выздоровевших пациентов. По его словам, сейчас этот препарат успешно применяется на стадии тестирования на животных, сообщает агентство Франс Пресс.
"Когда мы вводили нейтрализующие антитела инфицированным мышам, через пять дней вирусная нагрузка снижалась в 2,5 тысячи раз", - отметил Санни Се.
При этом, добавил он, если нейтрализующие антитела были введены животному до заражения, мышь оставалась здоровой. Санни Се отметил, что клинические испытания препарата будут проводиться в Австралии и других странах, он должен быть готов к использованию в этом году.
"Мы надеемся, что эти нейтрализующие антитела смогут стать специализированным лекарством, которое остановит пандемию", - заявил он.
Ранее компания Sorrento Therapeutics, базирующаяся в Калифорнии, также сообщила, что ее ученые обнаружили антитела, которые способны полностью блокировать коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,6 миллиона случаев заражения, свыше 311 тысяч человек скончались.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Надо убрать МРЭК - "пятое колесо в телеге". Как можно поставлять электроэнергию жителям города, когда эти сети на балансе АУЭС?
То Жарык, то МРЭК и до этого был какой-то "поставщик".
Если убрать этог…
cnnc →вот пусть эти волонтёры-активистки себе домой их всех заберут и выгуливают на поводке и в наморднике. превратили город в собачий двор, на улицу выйти невозможно, стаями по 8-10шт бегают и да, кидаютс…
Комментарии
0 комментарий(ев)