Факт управления будет подтверждаться показаниями собственника автомобиля, данными страхового полиса и конечно же записью правонарушения.
Факт управления будет подтверждаться показаниями собственника автомобиля, данными страхового полиса и конечно же записью правонарушения.
В случае нарушения ПДД на авто из Армении к ответственности будет привлекаться лицо, которое фактически управляло автомобилем, сообщил заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов, передает корреспондент zakon.kz.
Вопрос, который волнует граждан "Кто будет оплачивать штрафы за нарушения ПДД, если собственник зарегистрирует автомобиль на себя и передаст автомобиль по страховке другому лицу?". В таких ситуациях к административной ответственности будет привлекаться лицо, которое фактически управляло автомобилем на момент совершения административного правонарушения, — сообщил Тусупов.
По его словам, факт такого управления будет подтверждаться показаниями собственника автомобиля, данными страхового полиса и конечно же записью правонарушения.
Ранее он сообщал, что регистрация авто из Армении осуществляется на лицо, являющееся собственником автомобиля и указанное в техпаспорте, выданном в Республике Армения.
Стоимость регистрации автомобиля составляет 11 946 тенге, включая сбор за регистрацию – 695 тенге (0,25 МРП), пошлина за техпаспорт – 3 473 тенге (1,25 МРП), за госномер – 7 778 тенге (2,8 МРП).
Регистрация автомобилей из Армении проводится в Центрах обслуживания населения. Для удобства граждан организована работа ЦОНов в воскресные дни до часу дня.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А ушлые уже сразу интересуются, как бы толкнуть машину через внесение нового хозяина в страховку. Красавцы!
16.06.2020, 23:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Надо убрать МРЭК - "пятое колесо в телеге". Как можно поставлять электроэнергию жителям города, когда эти сети на балансе АУЭС?
То Жарык, то МРЭК и до этого был какой-то "поставщик".
Если убрать этог…
cnnc →вот пусть эти волонтёры-активистки себе домой их всех заберут и выгуливают на поводке и в наморднике. превратили город в собачий двор, на улицу выйти невозможно, стаями по 8-10шт бегают и да, кидаютс…
Комментарии
1 комментарий(ев)