Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Я пока прошу и предупреждаю". Лукашенко обратился к "заблудшим" белорусам

Просмотров:3429 Опубликовано: 20-06-2020, 08:17
"Я пока прошу и предупреждаю". Лукашенко обратился к "заблудшим" белорусам
Фото: © РИА Новости
На фоне проходящих в Беларуси акций в поддержку претендентов на пост главы государства президент страны Александр Лукашенко заявил, что если он "поведет себя демократично", то потеряет страну и его "проклянут", передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

"Не надо меня ставить перед выбором. Если я поведу себя демократично, покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну вообще. И я тогда буду проклят уже в течение года. Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси", - заявил он на совещании в Минске в пятницу, 19 июня.

"Другой вариант. Меня просто толкают к тому, чтобы Лукашенко пошел на какое-то силовое разрешение этой ситуации", - добавил президент.

При этом Лукашенко подчеркнул, что он "всю свою жизнь положил на создание этого независимого, суверенного государства" и никому не позволит "сломать эту страну". По мнению президента Беларуси, люди, которые хотят изменить ситуацию в стране, - "заблудшие" и не понимают, что их используют. Глава государства обратился к этим людям, чтобы они поняли его позицию: "Я пока прошу и предупреждаю: не делайте этого, не заставляйте власть идти на какие-то меры реагирования, скажем мягко, не подталкивайте нас к этому".

Президентские выборы в Беларуси запланированы на 9 августа. На настоящий момент о сборе необходимого числа подписей, кроме Александра Лукашенко, сообщили бывший руководитель "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико, экс-глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало, экс-депутат парламента Анна Канопацкая, сопредседатель общественного объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев и супруга блогера Сергея Тихановского - Светлана Тихановская. Сам Сергей Тихановский не смог зарегистрировать собственную инициативную группу по сбору подписей, необходимых для выдвижения, так как находился под арестом.

Банкир Виктор Бабарико, согласно опросам, один из наиболее популярных потенциальных кандидатов на пост президента Беларуси. 18 июня Виктора Бабарико и его сына Эдуарда, возглавляющего предвыборный штаб отца, задержали и доставили в Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля для проведения следственных действий в рамках дела "Белгазпромбанка", возбужденного по подозрению в неуплате налогов и легализации незаконно полученных средств.

19 июня в Минске и других городах страны прошли акции в поддержку альтернативных Лукашенко претендентов на пост главы государства. Ранее в тот же день глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Минск немедленно освободить всех помещенных под стражу активистов, а также уважать принцип верховенства права и обеспечить политическую конкуренцию на выборах.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Multiverse (Посетители) 20 июня 2020 12:35
Попутанные эти диктаторы какие-то. Вредители. Отслужил 4 или 8 лет, если тебя на второй срок выбрали и прощай,не чего тормозом для развития быть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Мат (Посетители) 20 июня 2020 11:33
Уходить надо, вовремя!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Daulet201999 (Посетители) 20 июня 2020 10:10
Уходить не хочет ни он ни Путин ни наш Нурик 30 лет сидит уже. Надоело одно и тоже.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
kochevneg (Посетители) 20 июня 2020 09:22
Лукашенко относительно нормальный президент. За страну топит, периодически олигархам по шляпе дает, дороги строит. Хозяйственный мужик. Не как некоторые, жиром обрастают и никак не насытятся, а народ еле ходит, хотя природных ресурсов полно. В Беларуси то и нет ископаемых, а народ не сильно хуже живет.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ян (Посетители) 20 июня 2020 09:14
Ну по меньшей мере откровенно сказал,что применит силу власти. Конечно он тиран в некоем смысле,но не болтун и не прикрывается пандемией и не идёт на хитрые уловки.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter