Европейский союз отменяет ограничения на поездки для жителей 15 стран с 1 июля, передает Tengrinews.kz.
Европейский союз отменяет ограничения на поездки для жителей 15 стран с 1 июля, передает Tengrinews.kz.
Данная информация появилась на сайте Европейского совета. Во вторник Совет министров Европы договорился снять ограничения для жителей 15 стран с наиболее благополучной эпидемиологической ситуацией. В совете отмечают, что эти страны проводят эффективный контроль над COVID-19, исходя из числа случаев заболевания на 100 тысяч человек.
В список стран вошли: Австралия, Алжир, Грузия, Канада, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Таиланд, Тунис, Уругвай, Черногория, Южная Корея и Япония. Китай также оказался в списке, но с условием, что жителям ЕС будет разрешен въезд на территорию КНР.
Туристы из вышеперечисленных стран смогут беспрепятственно попасть в Европу и свободно путешествовать по всей Шенгенской зоне, которая включает 22 страны ЕС, а также Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.
Список стран будет пересматриваться каждые две недели. Документ является рекомендацией для членов ЕС, которые могут ввести собственные ограничения на поездки иностранных туристов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)