Минздрав готовит план послабления карантинных мер в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал глава ведомства Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"У нас стабильно уровень держится 1600-1700. На сегодня 1600, неплохие показатели. Пока прогнозировать сложно. Мы надеемся, что данная ситуация стабилизируется. В принципе, мы видим, что наши прогнозы были пессимистичные (в сентябре, по данным Минздрава, ожидалось до 2,5 тысячи заражений в день. - Прим.автора), динамика идет. Для нас важный момент, что будет дальше. Сейчас мы готовим план, что мы будем дальше делать - как мы будем ослаблять карантинные меры, что мы будем делать, чтобы сдерживать эту ситуацию. Карантин временный, потом начинается обычная жизнь, мы должны знать, куда будет двигаться государство", - рассказал он.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
4 комментарий(ев)Тут надо бояться о количестве оборудования в больницах... Чтобы врачам не приходилось выбирать кому ставить ИВЛ, а кому "давай досвиданья"... Страшный выбор, и карантин нужен только для этого, чтобы не было этого ужаса.
Иначе крах экономики!
Я понимаю, что этим вирусом борются за снижение уровня жизни населения, желая превратить народ в безмолвных рабов. Ибо потерявшие все доходы люди будут согласны на любой рабский труд за копейки, лишь бы выжить.
Одевайте маски если хотите, хоть они вас не защитят, мойте руки, два раза в день полоскайте рот и нос морской водой или хотя бы солёной, кто может - полоскайте водкой, делайте спиртовые маски и укрепляющие настойки. Не делайте свадеб и тоев, не ходите по гостям, НО РАБОТАЙТЕ!!!
Чем больше карантина тем хуже ваше благосостояние!