Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Ответишь за свои слова»: Жительница Усть-Каменогорска заявила об угрозах акима

Просмотров:6512 Опубликовано: 26-10-2020, 18:11
«Ответишь за свои слова»: Жительница Усть-Каменогорска заявила об угрозах акима
Фото: zhaksylyk_omar/instagram
Пользователь Сети Александра Осипова опубликовала скриншот диалога с акимом города Жаксылыком Омар, сообщив об угрозах в ее адрес, передает ИА «NewTimes.kz».

В скриншоте показана переписка между градоначальником и горожанкой.

Девушка скинула фотографии луж и подписала: «Каждый раз с детьми прыгаем как сайгаки по этим лужам».

На что получила ответ от Жаксылыка Омара около 6 часов утра: «Ответишь за свои слова».

«Уважаемый аким, ответьте пожалуйста, что Вы хотели сказать этим сообщением? Нам всем городом ждать от Вас расправы? Разве мы не достаточно страдаем от Ваших действий, последние 2 года? Когда Вы начнете отвечать за свои слова? За поступки? За машину стоимостью 33 000 000 тенге и особняк в Куленовке? Или Вы можете только угрожать?» – написала она в Instagram.

Редакция NT обратилась в пресс-службу акима города, а также в филиал государственной службы ВКО, однако градоначальник оказался оперативнее и ответил на пост горожанки сам в том же Instagram на своей странице.

«Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоциях. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства РК», – пишет он в Сети.

Следом он говорит, что всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Однако не может терпеть «личных, вызванных лишь эмоциями, оскорблений».

«Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу в законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе», – заключил Жаксылык Омар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемый @zhaksylyk_omar ответьте пожалуйста, что вы хотели сказать этим сообщением? Нам всем городом ждать от вас расправы? Разве мы не достаточно страдаем от ваших действий, последние 2 года? Когда вы начнёте отвечать за свои слова? За поступки? За машину стоимостью 33000000 тенге и особняк в Куленовке? Или вы можете только угрожать? Отмечайте @zhaksylyk_omar и @gossluzhba_vko под постом. Ставьте❤️Закидывайте его в Сторис. Пусть этот позор видят все!

Публикация от Александра Осипова (@sandra_ouz)




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые устькаменогорцы! Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоции. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан. Я всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями, оскорблений. Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу предусмотренном законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе.

Публикация от Жақсылық Омар (@zhaksylyk_omar)




Источник: newtimes.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
None None (Посетители) 27 октября 2020 09:43
Аеимы, акимы никогда не меняются ©
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter